По словам технического директора, стоимость коммерческих бумаг Tether сейчас составляет менее 50 миллионов долларов.

Новости

Эмитент стейблкоина Tether (USDT) почти полностью сократил свои запасы коммерческих бумаг, и по состоянию на 30 сентября 2022 года их количество составляло менее 50 миллионов долларов.

Технический директор Tether Паоло Ардоино сделал это заявление в своем твите 3 октября, добавив также, что казначейские векселя Tether увеличились до 58,1% от общего портфеля, что на 25,1% больше, чем показатель 30 июня, составлявший 43,5%.

Коммерческие бумаги — это краткосрочные долговые инструменты, выпущенные компаниями, которые часто используются для финансирования различных бизнес-операций, в то время как казначейские векселя считаются более стабильными, чем коммерческие бумаги, поскольку они предлагают «нулевой риск дефолта», поскольку инвесторам гарантируется как минимум окупаемость.цена покупки.

В июне Tether заявил, что стремится сократить коммерческую поддержку USDT до «нуля» и преобразовать ее в краткосрочные казначейские векселя США, чтобы повысить стабильность своей экосистемы и стабильной монеты USDT.

Эмитент стабильной монеты также стремился повысить прозрачность своих долларовых резервов и поддержки.

В июле он назначил европейскую бухгалтерскую фирму BDO Italia новым аудитором для независимой проверки резервов стейблкоинов в целях повышения прозрачности и более регулярного раскрытия отчетов об аудите и аттестации.

В прошлом месяце Окружной суд США в Нью-Йорке приказал Tether предоставить документы, подтверждающие поддержку стабильной монеты USDT долларом США 1 к 1 19 сентября.

Что касается того, когда будет обновлен отчет о прозрачности Tether, Ардоино сказал, что крайний срок обычно занимает 45 дней, но теперь ожидает, что его новый аудитор улучшит этот процесс и сократит этот срок.

Связанный: Tether стремится сократить коммерческую поддержку USDT до нуля

План Tether по сокращению всех своих коммерческих бумаг к концу 2022 года идет полным ходом: фирма сокращает свои резервы с 20 миллиардов единиц в первом квартале 2022 года до 8,4 миллиарда единиц во втором квартале 2022 года.

USDT в настоящее время является крупнейшим стейблкоином с рыночной капитализацией в 67,95 млрд долларов, что является третьим по величине из всех цифровых активов согласно данным CoinGecko.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий