Победа в оттенках серого привела к росту открытого интереса к биткоину после достижения годового минимума

Новости

За последние пару недель открытый интерес к биткоину находился в нисходящем тренде, что привело к снижению его до годового минимума. Однако после победы Grayscale над SEC, которая состоится во вторник, 29 августа, и отправит положительную волну по всему региону, открытый интерес к цифровому активу снова начал расти.

Открытый интерес к биткоину приводит к быстрому развороту

Платформа отслеживания данных в сети Kaiko сообщила во вторник, 29 августа, что открытый интерес к биткоину в течение некоторого времени снижался. На графике, предоставленном трекером, очевидно, что этот показатель BTC ранее значительно падал с 2022 года.

Когда август подошел к концу, открытый интерес к цифровому активу в конечном итоге снизился до уровня, невиданного с момента краха сети Terra в мае 2022 года.слишком долго спустя.

В тот же день появились новости о том, что Grayscale одержала победу над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в суде по поводу пересмотра заявки на пересмотр заявки на спотовый биткоин-ETF. Это вызвало стремительный рост цен на цифровой актив, и открытый интерес последовал этому примеру.

По данным Coinglass, открытый интерес к биткоину на некоторых биржах уже демонстрирует двузначный рост. Открытый интерес на бирже dYdX вырос более чем на 35%, а совокупный открытый интерес на всех биржах сейчас находится в плюсе, увеличившись на 9,55% за последние 24 часа.

Открытый интерес к биткоину восстанавливается

Открытый интерес восстанавливается после победы в Grayscale |Источник: Монетное стекло

Означает ли это, что BTC продолжит восходящий тренд?

На данный момент цена Биткоина по-прежнему обусловлена ​​исключительно ажиотажем, вызванным победой в градациях серого. Это означает, что невозможно сказать, как долго продлится восходящий тренд и когда он начнет корректироваться вниз. Однако до тех пор, пока инвесторы сохраняют оптимизм по поводу победы, BTC продолжит наслаждаться зелеными днями.

Что касается открытого интереса, восстановление не всегда хорошо, поскольку оно открывает путь для входа на рынок коротких позиций. Например, взгляд на график Кейко показывает, что открытый интерес был высоким, что привело к краху FTX в 2022 году. Затем, в начале 2023 года, когда цена Биткоина росла, открытый интерес упал, прежде чем снова набрать обороты.

На данный момент BTC все еще пользуется повышенным вниманием. Цена криптовалюты выросла на 5,35% за последние 24 часа и составила 27 349 долларов.

График цен на биткоин от Tradingview.com (открытый интерес)

BTC восстанавливается после достижения $28 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий