Поднимите PINT на новый индексный токен Polkadot: подписываются шесть лучших проектов

Новости

Исходный код грядущего токена Polkadot Index Network Token, или PINT, был обнародован, и полдюжины проектов выставили свои заявки на включение в индекс.

В проекте намечена четырехэтапная дорожная карта, кульминацией которой, как ожидается, станет запуск основной сети в течение трех месяцев.

Согласно объявлению от 14 апреля, шесть ведущих проектов Polkadot уже дали «мягкие обязательства» для включения в индекс, включая Acala Network, Equilibrium, HydraDX, Litentry, Moonbeam и Plasm.

Токен PINT направлен на то, чтобы предложить инвесторам сбалансированное воздействие на развивающуюся экосистему Polkadot, хеджируя волатильность отдельных проектов в сравнении с более широкими показателями сектора.PINT будет доступен для торговли на децентрализованных биржах в будущем и может быть напрямую отчеканен с использованием DOT.

Разработчики PINT надеются, что индекс будет принят в качестве «актива казначейского резерва» в экосистеме Polkadot, предлагая альтернативу исключительно хранению собственных токенов в качестве казначейского резерва без сложностей, связанных с активным управлением казначейством.

Совету будет поручено управлять индексом токена, а «Учредительный комитет» будет сформирован из представителей каждого проекта, включенного в индекс.Шесть претендентов на получение индекса взяли на себя обязательство присоединиться к нему.

Совет PINT будет управлять всеми аспектами индекса и контролировать национальную казну, которая частично финансируется за счет сбора сборов с вложенных активов, содержащихся в индексе.Однако Учредительный комитет будет иметь право вето на решения Совета.

Индекс – это результат совместных усилий поставщика услуг по размещению ставок, Stateless Money, и команды разработчиков цепочки блоков ChainSafe.Stateless Money будет координировать проект, а ChainSafe будет его основным партнером по развитию.Межсетевое соединение DeFi DAO, StakerDAO, также проголосовало за создание PINT с использованием казначейских средств и получит часть комиссионных, генерируемых индексом.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий