Политические пожертвования FTX на сумму 75 миллионов долларов могут быть отозваны из-за банкротства: отчет

Новости

Согласно сообщению Bloomberg, после краха FTX и подачи заявления о банкротстве 11 ноября ее политические пожертвования на сумму 73 миллиона долларов в настоящее время находятся под угрозой отзыва для выплаты кредиторам обанкротившейся биржи.

Спекулянты в Интернете утверждают, что бывший генеральный директор FTX и его руководители стремились повлиять на отраслевые правила своими щедрыми многомиллионными пожертвованиями политикам и супер-PAC. Считается, что Сэм Бэнкман-Фрид вместе со своими руководителями Райаном Саламе и Нишадом Сингхом были одними из высокооплачиваемых спонсоров как республиканской, так и демократической политических партий США.

Многие политики, которые пострадали от щедрости FTX, теперь сталкиваются с трудностями в том, что делать дальше, поскольку они могут быть вынуждены вернуть деньги управляющему по банкротству.

Чтобы дистанцироваться от опозоренной и мошеннической биржи, некоторые политики уже прибегли к раздаче наличных. Bloomberg сообщил, что Хаким Джеффрис, лидер демократов в палате представителей, и Дик Дурбин, член руководства демократов в Сенате, уже пожертвовали деньги, полученные от FTX, на благотворительность. Сенатор Джон Хувен, республиканец из Северной Дакоты, пожертвовал 11 600 долларов, которые он получил от SBF и Salame, Армии Спасения.

Несмотря на все их попытки дистанцироваться от FTX, пожертвовав полученные средства на благотворительность, этих политиков все же могут попросить вернуть свои средства управляющему делами о банкротстве. По словам Илана Нейховича, представителя Carlton Fields, одним из важнейших определяющих факторов для возврата пожертвований FTX является определение судом наличия «мошенничества» или «мошеннических» намерений, связанных с крахом FTX. Если это будет определено так, почти все пожертвования, связанные с неудавшимся обменом, могут быть направлены на восстановление.

По словам юристов по банкротству, возмещение средств кампании может быть «сложным и длительным процессом», потому что деньги, которые должны быть возвращены, будут определяться «множеством федеральных законов и законов штата», а также решениями юристов по банкротству в отношении стоимости средств. преследуя.

Связанный: Кто должен давать показания перед слушаниями в Конгрессе по FTX?

Перед внезапным крахом FTX Сэм Бэнкман-Фрид якобы пообещал пожертвовать дополнительно 1 миллиард долларов на цикл президентских выборов 2024 года, назвав его «следующим Джорджем Соросом».

15 ноября сообщалось, что документ, поданный в федеральный суд США в Делавэре, где базируется FTX US, показал, что у биржи могло быть «более 1 миллиона кредиторов», а не заявленные 100 000 кредиторов. Говорят, что этот предполагаемый 1 миллион кредиторов принадлежит более чем 100 различным компаниям.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий