Poloniex заявляет, что личность хакера подтверждена, и предлагает последнюю награду в размере 10 миллионов долларов

Новости

Криптовалютная биржа Poloniex недавно опубликовала сообщение хакеру, ответственному за кражу цифровых активов на сумму более 100 миллионов долларов из одного из ее кошельков, в котором говорится, что они идентифицировали человека и дают злоумышленникам шанс вернуть активы в обмен на вознаграждение в размере 10 миллионов долларов..

Сообщение в сети, опубликованное фирмой по безопасности блокчейн PeckShield в социальных сетях, показывает сообщение Poloniex хакеру. По данным биржи, они уже подтвердили личность хакера. В ходе обмена также было подчеркнуто, что они работают с различными правоохранительными органами США, России и Китая.

Кроме того, в Poloniex отметили, что украденные средства уже помечены и не могут быть использованы. Несмотря на то, что они подтвердили личность хакера, биржа все же дала хакеру шанс вернуть средства до 25 ноября и получить вознаграждение в размере 10 миллионов долларов. Однако если средства не будут возвращены, полиция примет меры.

Ончейн-сообщение от Poloniex хакеру. Источник: PeckShield

Хотя сообщение указывает на то, что хакер идентифицирован, некоторые члены сообщества не убеждены в новой разработке. В сообщении на X (ранее Twitter) член сообщества заявил, что обмену не нужно будет привлекать полицию трех разных стран и отправлять одно и то же сообщение на 15 разных языках, если хакер уже идентифицирован.

Связанный: В 2023 году с помощью эксплойтов, хакерских атак и мошенничества было украдено почти 1 миллиард долларов: отчет

Взлом произошел ранее в этом месяце, когда из криптовалютного кошелька, принадлежащего Poloniex, произошел подозрительный отток средств.10 ноября различные фирмы, занимающиеся безопасностью блокчейн, установили, что из кошелька биржи было слито более 100 миллионов долларов.

В ответ на атаку Poloniex отключила кошелек на техническое обслуживание. Кроме того, биржа также предложила вознаграждение в размере 5% за возврат средств.15 ноября биржа возобновила вывод средств после того, как заручилась помощью аудиторской фирмы для повышения безопасности биржи.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий