Polygon 2. 0 – преобразование MATIC в POL указано в предварительных предложениях по улучшению.

Новости

Представление Polygon Labs о взаимосвязанной экосистеме Ethereum второго уровня, основанной на криптовалюты с нулевым разглашением, всерьез начинается после трех первых предложений по улучшению, которые положат начало переходу на Polygon 2.0.

Компания, занимающаяся технологиями масштабирования, представила Polygon 2.0 в июне 2023 года, обрисовав планы по созданию экосистемы масштабирования, состоящей из четырех уровней протоколов. Уровни ставок, взаимодействия, исполнения и проверки — все они играют роль в создании взаимосвязанной экосистемы цепочек, которые обеспечивают быструю передачу ценностей и обмен информацией.

Соучредитель Polygon Сандип Найвал недавно рассказал, как экосистема стремится стать ценным слоем Интернета, используя технологию с нулевым разглашением данных для обеспечения низкой комиссии и высокой пропускной способности для более широкой экосистемы Ethereum.

14 сентября компания Polygon опубликовала три предложения по улучшению Polygon (PIP) для рассмотрения и голосования сообщества, которые должны начаться в последнем квартале 2023 года.

Связанный: Бета-версия zkEVM для масштабирования Ethereum от Polygon выходит в основную сеть

В PIP излагаются технические детали «Фазы 0» создания сети взаимосвязанных цепочек уровня 2 на базе ZK, которые масштабируют Ethereum. Это включает в себя предложение о переходе и спецификации, согласно которым токены MATIC станут токенами SOL, которые станут собственным токеном протокола Polygon Proof-of-Stake (PoS).

PIP-17 будет включать в себя начало перехода с MATIC на POL. Это включает в себя переход на POL в качестве собственного газового токена и токена ставок для экосистемы Polygon, а также запуск слоя ставок и миграцию публичных цепочек Polygon.

PIP-18 включает техническое описание токенов POL, а также сопутствующие контракты, которые будут обрабатывать эмиссию и миграцию токенов. Токены POL могут быть перенесены в соотношении один к одному из существующих токенов MATIC. В PIP отмечается, что первоначальная эмиссия составляет 10 миллиардов, а ежегодная эмиссия — 2%, равномерно распределенная между вознаграждениями за ставку валидатора и казной сообщества.

Наконец, PIP-19 предлагает обновить собственный газовый токен Polygon PoS с MATIC на POL, обеспечивая при этом максимальную обратную совместимость.

В объявлении Polygon отмечается, что PIP-19 не изменит контракты Polygon PoS, равно как и свойства собственного токена протокола также не изменятся. Однако обновление может повлиять на контракты на Ethereum, ожидающие MATIC от собственного моста MATIC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий