Polygon 2. 0 закладывает основу для децентрализованного управления

Новости

Polygon Labs начала работу над расширением, которое должно включать все блокчейны и приложения, работающие в сети Polygon, стремясь демократизировать процесс обновления и поощрять участие сообщества.

19 июля разработчики компании представили предложение по обновлению механизма управления для предстоящей дорожной карты Polygon 2.0 с целью создания в их сети нескольких уровней 2.

В соответствии со своим предложением разработчики представили комплексную и инновационную структуру управления, опирающуюся на «три основных столпа», каждый из которых предназначен для выполнения определенных функций в экосистеме Polygon.

Первый компонент вращается вокруг расширения существующей структуры предложений по улучшению полигона (PIP), которая в настоящее время позволяет пользователям предлагать и проводить исследования по обновлениям для протоколов Polygon. Это расширение должно охватывать все блокчейны и приложения, работающие в сети Polygon, тем самым демократизируя процесс обновления и способствуя участию сообщества.

Связанный: Почему цена Polygon (MATIC) сегодня выросла?

Предоставляя членам сообщества возможность проводить исследования и выдвигать предложения по обновлению, экосистема Polygon открывает себя для разнообразных идей и потенциальных улучшений, которые в конечном итоге могут быть интегрированы в протоколы, регулирующие ее работу.

Скриншот визуального представления трех столпов новой структуры управления. Источник: Полигон

Второй столп этой недавно предложенной структуры управления посвящен «Управлению системными смарт-контрактами», целью которого является оптимизация процесса внедрения обновлений для изменений протокола или программного обеспечения, функционирующего как смарт-контракты. В рамках этого компонента специализированный совет экосистемы, состоящий из членов, избранных и управляемых сообществом, возьмет на себя надзор за этими важными изменениями.

Третий аспект предлагаемой структуры управления сосредоточен вокруг создания механизма «Казначейства сообщества», который играет жизненно важную роль в содействии росту экосистемы Polygon и обеспечении финансирования различных проектов. Первоначально это Казначейство Сообщества будет находиться под управлением независимого Совета Финансов Сообщества, но предполагается, что оно будет постепенно переходить к управлению, управляемому сообществом.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий