Polygon предлагает обновить MATIC до универсального токена для всех сетей

Новости

Фирма Polygon, занимающаяся разработкой второго уровня Ethereum, предложила обновить свой собственный токен MATIC (MATIC) до многоцелевого токена, который можно использовать для проверки нескольких цепей.

Предложение по техническому обновлению MATIC подлежит одобрению сообществом Polygon. После одобрения обновление MATIC до многоцелевого токена приведет к его переименованию в POL.

Согласно объявлению, предоставленному Cointelegraph, утилита POL будет охватывать все протоколы Polygon, включая Polygon PoS, zkEVM и Supernets. Делясь подробностями об ожидаемом обновлении, объявление гласило:

«Прежде всего, это позволяет пулу участников протокола, то есть акторов, масштабироваться для поддержки тысяч цепочек Polygon без ущерба для безопасности».

Полезность POL вращается вокруг валидаторов с целью согласования и стимулирования их к выполнению полезной работы. Если предложение по обновлению будет принято, переработанная архитектура протокола представит такие функции, как бесконечная масштабируемость и отсутствие трения между любыми двумя протоколами.

Polygon 2.0 состоит из четырех уровней протокола. Источник: Полигон

Для валидаторов стейкинг POL может открыть три потока стимулов — вознаграждение за протокол, комиссию за транзакцию и дополнительное вознаграждение. В дополнение к проверке нескольких цепочек валидаторы также могут выполнять несколько ролей в одной цепочке, включая генерацию доказательств с нулевым разглашением и участие в DAC (комитетах по доступности данных).

Связанный: Polygon предлагает архитектуру для «Polygon 2.0», включая мост-агрегатор

В мае соучредитель Polygon Сандип Найлвал заявил, что игры Web3 в конечном итоге станут одним из крупнейших факторов массового внедрения криптовалюты.

Сандип Нейлвал показывает Reddit доказательства подлинности поста. Источник: Реддит

Когда его спросили о его взглядах на «реальные» варианты использования блокчейна, кроме торговли и платежей во время AMA, он встал на сторону игровой экосистемы:

«В ближайшие 6-18 месяцев в Web3 появятся несколько лучших игр, и было бы очень интересно посмотреть, смогут ли некоторые из них взломать код криптовалюты. В прошлом году для игр Web3 было выделено более 2 миллиардов долларов».

В заключение Найвал подчеркнул необходимость «прогрессивной децентрализации протоколов и приложений по мере того, как они приобретают все большее и большее значение».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий