Пользователи Ethereum теперь могут застейкать весь валидатор прямо из MetaMask

Новости

Поставщик криптовалютных кошельков MetaMask представил новую службу ставок, которая позволяет пользователям Ethereum запускать собственный узел валидатора… за определенную плату.

18 января поставщик криптовалютных кошельков представил валидаторную ставку через MetaMask Portfolio.

MetaMask запустит узел валидатора от имени стейкеров, которые вносят 32 эфира (ETH). При текущих ценах на Ethereum это составляет примерно 78 752 доллара — немалая сумма.

В нем отмечается, что не требуется никакого пула или оборудования: «Мы безопасно управляем вашим узлом, оптимизируя ваши вознаграждения за ставки, одновременно снижая риски сокращения и простоя».

Новый сервис может оказаться заманчивым для новичков и/или децентралистов, поскольку размещение ставок через MetaMask может решить проблемы централизации со стороны крупных провайдеров ликвидных ставок, таких как Lido.

Это также исключает необходимость приобретения оборудования для запуска личного узла Ethereum и исключает вероятность отключения из-за сбоев в Интернете.

Consensys, которая управляет сервисом, «ни разу не получала каких-либо резких штрафов за более чем два года работы, несмотря на то, что управляет ETH на сумму более 2 миллиардов долларов через более чем 33 000 валидаторов», — заявили в компании.

Ставка через MetaMask в настоящее время приносит 3,8% в год, однако платформа также взимает комиссию в размере 10% от вознаграждений валидатора.

Основатель трекера криптовалютного портфеля Rotkiapp Лефтерис Карапетсас сказал, что новый сервис — это «интересная идея, но комиссия в размере 10% делает его совершенно непривлекательным вариантом для любого пользователя, который удосуживается сравнить его с другими доступными вариантами».

Связанный: MetaMask запускает функцию продажи ETH за фиат

Доходность от ставок с помощью MetaMask за вычетом комиссий аналогична той, которую предлагает Lido, и составляет 3,4%.

Lido — это доминирующая в отрасли платформа для ликвидных ставок, на которой в настоящее время размещено 9,3 миллиона ETH на сумму 22,9 миллиарда долларов. По данным Ultrasound. Money, это соответствует примерно 40% от общей суммы ставок в 28,8 млн ETH. Около четверти общего количества Ethereum в обращении заблокировано в стейкинге.

Помимо децентрализованных провайдеров ставок, держатели Ethereum также могут использовать централизованные биржи, такие как Coinbase, которые получают колоссальную 25% долю вознаграждения за стейкинг.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий