пользователи криптовалюты обратились к DEX, загруженным в USDC после краха банка Силиконовой долины

Новости

Крах Silicon Valley Bank (SVB) привел к тому, что инвесторы наполнили свои сумки долларами США (USDC), а также оттоком средств с централизованных бирж (CEX) на децентрализованные биржи (DEX).

Отток средств с централизованных бирж часто резко возрастает, когда рынки находятся в суматохе, объяснила аналитическая компания Chainalysis в блоге от 16 марта, поскольку пользователи, вероятно, беспокоятся о потере доступа к своим средствам, когда биржи падают.

Средства, отправленные с CEX на DEX после краха SVB. Источник: Цепной анализ.

Данные Chainalysis показывают, что почасовой отток с CEX на DEX подскочил до более чем 300 миллионов долларов 11 марта, вскоре после закрытия SVB калифорнийским регулирующим органом.

Аналогичное явление наблюдалось во время краха криптовалютной биржи FTX в прошлом году на фоне опасений, что заражение может распространиться на другие криптовалютные компании.

Однако данные аналитической платформы блокчейна Token Terminal свидетельствуют о том, что рост ежедневных объемов торгов на крупных DEX в обоих случаях был недолгим.

Ежедневные объемы торгов на крупных DEX с сентября по март. Источник: Токен-терминал.

USDC был определен как один из основных активов, перемещаемых на DEX, что, по словам Chainalysis, неудивительно, учитывая, что USDC отменил привязку после того, как эмитент стабильной монеты Circle объявил, что у него есть резервы на 3,3 миллиарда долларов, застрявшие на SVB, что побудило многие CEX, такие как Coinbase, временно приостановить торговлю USDC.

Связанный: Circle очищает «практически все» отставание по чеканке и выкупу для USDC

Что было удивительным, отметил Chainalysis, так это всплеск приобретений USDC на крупных DEX, таких как Curve3pool и Uniswap, заявив: «Некоторые активы испытали большие всплески в привлечении пользователей, но не больше, чем USDC».

Приобретение токенов на Uniswap с 7 по 14 марта. Источник: Chainalysis.

Chainalysis предположил, что это произошло из-за доверия к стабильной монете, поскольку некоторые пользователи криптовалюты загружали USDC, когда она была относительно дешевой, и делали ставки на то, что она восстановит свою привязку, что, согласно CoinMarketCap, и произошло 13 марта.

Краткий откат USDC с 11 по 13 марта. Источник: CoinMarketCap.
Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий