Пользователи криптовалюты оценивают тюремное заключение Сэма Бэнкмана-Фрида перед вынесением приговора

Новости

Ожидается, что 27 февраля адвокаты, представляющие Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида, представят свои рекомендации по приговору бывшему генеральному директору FTX, и у пользователей криптовалюты есть свои мысли.

3 ноября присяжные признали Банкмана-Фрида виновным по семи пунктам обвинения, некоторые из которых потенциально могут быть приговорены к тюремному заключению на срок до 20 лет. Судья Льюис Каплан получит рекомендации по приговору от адвокатов SBF 27 февраля и прокуроров 15 марта и решит судьбу бывшего генерального директора FTX.

Осуждение SBF по двум пунктам обвинения в электронном мошенничестве, двум пунктам обвинения в сговоре с электронным мошенничеством, одному пункту обвинения в мошенничестве с ценными бумагами, одному пункту обвинения в сговоре о мошенничестве с сырьевыми товарами и одному пункту обвинения в заговоре с целью отмывания денег может привести бывшего генерального директора к тюремному заключению примерно на 110 лет, если учитывать максимальный срок. предложение. Однако, как отметили многие адвокаты и бывшие прокуроры после вынесения приговора Бэнкман-Фриду, судьи вряд ли назначат максимальное наказание, за исключением чрезвычайных обстоятельств.

Ренато Мариотти, бывший прокурор отдела по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами и сырьевыми товарами Министерства юстиции США, как сообщается, заявил в декабре, что он «не удивится, если SBF проведет следующие 20 или 25 лет своей жизни в тюрьме». Адвокат Девин Джеймс Стоун, ведущий YouTube-канал LegalEagle, также высказал свое мнение по поводу осуждения Бэнкмана-Фрида.

«Основными факторами являются масштаб преступлений и украденные суммы, а также криминальное прошлое обвиняемого», — сказал Стоун в видео от 14 ноября. «У Банкмана-Фрида нет криминального прошлого, но масштаб мошенничества был явно огромен, и он лгал и пытался все скрыть, так что, если быть реалистичным, судья Каплан мог бы приговорить его к 15-25 годам тюремного заключения плюс реституция». ».

Изначально планировалось, что в марте состоится второй уголовный процесс по делу Бэнкмана-Фрида по рассмотрению пяти дополнительных обвинений, но прокуратура заявила, что не намерена начинать дело в декабре. В материалах дела говорится, что SBF может рассмотреть возможность более сурового приговора с конфискацией и возмещением ущерба жертвам FTX, учитывая, что правительство готово отказаться от повторного суда над ним.

«[Суд] по дополнительным пунктам обвинения будет содержать во многом те же доказательства, которые были представлены на первоначальном судебном заседании», – заявил прокурор США Дамиан Уильямс в своем заявлении от 29 декабря. «И, что немаловажно, второй судебный процесс не повлияет на диапазон Руководящих принципов вынесения приговоров в США для обвиняемого, потому что Суд уже может рассматривать все это поведение как соответствующее поведение при вынесении ему приговора по пунктам обвинения, по которым он был признан виновным на первоначальном судебном разбирательстве. ».

Источник: Х

«Подонок не заслуживает жизни, но если он не будет приговорен как минимум к 20 годам заключения, я буду удивлен», — сказал пользователь X Бэтси в сообщении от 27 февраля со ссылкой на Бэнкмана-Фрида. «Гэри Ван вел себя сдержанно, но он так же виновен, как и SBF, и ему должно быть предоставлено равное время. Кэролайн Эллисон должна получить минимум 5 лет тюрьмы».

По теме: Что будет дальше с «королем криптовалюты» Сэмом Бэнкманом-Фридом?

Последний раз бывший генеральный директор FTX предстал перед судом 21 февраля, когда он отказался от конфликта интересов адвокатов, представляющих его, и бывшего генерального директора Celsius Алекса Машинского. Кристиан Эверделл и Марк Коэн, которые представляли SBF на его уголовном процессе, отказались от участия в деле до вынесения приговора.

Бэнкман-Фрид будет первым, кто предстанет перед судьей за вынесение приговора среди четырех других бывших руководителей FTX, причастных к тому же делу. Бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, соучредитель FTX Гэри Ван, бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets Райан Саламе и бывший технический директор FTX Нишад Сингх признали себя виновными. Приговор Саламе должен быть вынесен 1 мая.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий