Попечитель США: FTX был «самым быстрым» корпоративным крахом в американской истории, призывает к расследованию

Новости

Доверительный управляющий США, ведущий дело о банкротстве FTX, назвал ныне несуществующую биржу «самым быстрым крупным корпоративным крахом в американской истории» и призывает к независимому расследованию причин ее краха.

В ходатайстве от 1 декабря доверительный управляющий США Эндрю Вара отметил, что в течение восьми ноябрьских дней должники «пережили практически беспрецедентное снижение стоимости» от рыночного максимума в 32 миллиарда долларов в начале года до серьезного кризиса ликвидности после«Пословица« беги по берегу »».

«Результатом является то, что, вероятно, является самым быстрым крупным корпоративным крахом в американской истории, что привело к этим делам о банкротстве в свободном падении».

Вара призвал к независимой проверке FTX, заявив, что это «особенно важно из-за более широких последствий, которые крах FTX может иметь для индустрии криптовалют».

Независимые эксперты обычно привлекаются к рассмотрению дел о банкротстве, когда это отвечает интересам кредиторов или когда необеспеченные долги превышают 5 миллионов долларов.

Этот тип эксперта вызывался в других громких делах о банкротстве, таких как Lehman Brothers, а совсем недавно – для изучения утверждений о бесхозяйственности со стороны Celsius в рамках продолжающегося дела по главе 11.

«Как и предыдущие дела о банкротстве Lehman, Washington Mutual Bank и New Century Financial, эти дела — именно те дела, которые требуют назначения независимого доверенного лица для расследования и представления отчета о чрезвычайном крахе Должников», — заявил Доверительный управляющий.сказал.

Вара добавил, что в отношении краха FTX «вопросы, поставленные здесь, слишком велики и слишком важны, чтобы их можно было оставить для внутреннего расследования».

Согласно ходатайству, назначение эксперта, для чего требуется одобрение судьи, отвечает интересам клиентов и других заинтересованных сторон, поскольку они смогут «расследовать существенные и серьезные обвинения в мошенничестве, нечестности, некомпетентности,неправомерное поведение и бесхозяйственность» со стороны FTX.

Кроме того, в ходатайстве предлагается, чтобы эксперт мог изучить обстоятельства, связанные с крахом FTX, выводом средств клиентов с биржи, а также могут ли организации, потерявшие деньги на FTX, потребовать возмещения убытков.

Связанный: Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид отрицает «ненадлежащее использование» средств клиентов

Генеральный директор FTX Джон Дж. Рэй III, сменивший Сэма Бэнкмана-Фрида 11 ноября, подверг резкой критике деятельность фирмы с момента получения контроля, отметив в первый день в суде, что использовалось «программное обеспечение для сокрытия неправомерного использования».средств клиентов» и «полное отсутствие достоверной финансовой информации», при этом контроль сосредоточен «в руках очень небольшой группы неопытных, неискушенных и потенциально скомпрометированных лиц».

Хотя Доверительный управляющий признает, что заинтересованные стороны будут обеспокоены тем, что назначение проверяющего будет сопряжено с затратами и может пересекаться с внутренним расследованием FTX, он предполагает, что эти опасения не отменяют необходимости в проверяющем.

По сообщениям, прокуратура Южного округа Нью-Йорка и Комиссия по ценным бумагам и биржам США направили ряд запросов инвесторам и фирмам, которые тесно сотрудничали с FTX, с просьбой предоставить информацию о компании и ее ключевых фигурах.

Пока власти еще не выдвинули никаких обвинений, но, похоже, внимательно расследуют деятельность несуществующей биржи.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий