Поставщик цифровых активов привлекает 65 миллионов долларов в рамках серии B под руководством Credit Suisse

Новости

Taurus, поставщик инфраструктуры цифровых активов для финансовых учреждений в Европе, привлек 65 миллионов долларов в рамках привлечения капитала серии B под руководством Credit Suisse. В раунде финансирования также приняли участие несколько других институциональных инвесторов, в том числе Deutsche Bank, Pictet Group, Cedar Mundi Ventures, Arab Bank Switzerland и Investis.

Согласно объявлению, привлеченные средства будут использованы Taurus для поддержки своей стратегии роста в трех основных областях, в том числе;привлечение лучших инженеров для продолжения разработки своей платформы, расширения продаж и организации работы с клиентами для улучшения своих инфраструктурных решений с новыми офисами в Европе, ОАЭ, а затем в Америке и Юго-Восточной Азии, и, наконец, поддержание самых строгих мер безопасности, риск, а также требования соответствия для линеек продуктов, процессов и организаций.

Taurus установил партнерские отношения с более чем 25 финансовыми учреждениями и корпоративными клиентами в восьми странах и на трех континентах. В число клиентов Taurus входят такие финансовые учреждения, как Arab Bank Switzerland, CACEIS, Credit Suisse, Deutsche Bank, Pictet, Swissquote и Vontobel.

Taurus заявил, что видит огромный потенциал для индустрии цифровых активов, чтобы достичь стоимости более 10 триллионов долларов США за счет оцифровки частных активов. Компания уже участвовала в токенизации 15 сделок с рядом эмитентов, включая банки, управляющих активами, малые и средние предприятия (МСП) и стартапы, базирующиеся в Швейцарии и Европейском Союзе. Кроме того, недавно публично торгуемая страховая компания выбрала Taurus для токенизации реальных активов.

По теме: История и эволюция финтех-индустрии

Несмотря на медвежий рынок, компании, занимающиеся цифровыми активами, продолжают привлекать капитал для развития и инноваций в рамках экосистемы.

24 января сообщалось, что платформа разработки блокчейн QuickNode закрыла раунд финансирования на 60 миллионов долларов в рамках глобального расширения, направленного на привлечение большего числа пользователей и разработчиков к приложениям Web3. Привлечение серии B, которое оценило QuickNode в 800 миллионов долларов, было проведено венчурной фирмой 10T Holdings при участии Tiger Global, Seven Seven Six и QED.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий