Power Ledger отправляется в сельскую Австралию для торговли излишками энергии через DLT

Новости

Австралийский энергетический стартап-блокчейн Power Ledger запустил первое испытание технологии P2P в сельских районах.

Монетизация энергии для отдаленных населенных пунктов

Согласно сообщению в блоге 9 сентября, Power Ledger запустила пилотные проекты за пределами столичной области в Западной Австралии, намереваясь помочь отдаленным коммерческим поселениям и фермерским хозяйствам повысить эффективность их энергосистемы и снизить связанные с этим расходы.

В частности, P2P-платформа Power Ledger нацелена на то, чтобы эти сайты могли монетизировать свою избыточную солнечную энергию, в то время как существующие тарифы не предоставляют никакой финансовой компенсации тем, кто возвращает неиспользованную солнечную энергию обратно в энергосистему.

Дэвид Мартин, управляющий директор и соучредитель Power Ledger, сказал, что нынешняя энергетическая система основана на крупных электростанциях, передающих энергию некоторым потребителям, расположенным в сотнях километров, что требует еще большего энергетического толчка для достижения региональных областей, таких каккак Вонган Хиллз или Мура.

Тысячи долларов потенциально сэкономлены

Таким образом, Power Ledger запускает испытания своей энергетической торговой платформы на девяти коммерческих площадках в Шире Вонган-Баллиду и на одной площадке в Шире Муры, отмечается в сообщении.Проект запущен в партнерстве с местной объединенной ассоциацией Innovations Central Midlands и компаниями, связанными с энергетикой, такими как BSC Solar, Sonnen и CleanTech Energy.Платформа будет способствовать торговле энергией между участниками, включая офисы в Шире, CRC/Visitor Centre, медицинский центр, спортивный центр, местных фермеров, пекарни и других.

Стив Мейсон, генеральный директор Innovations Central Midlands, отметил, что платформа способна сэкономить тысячи долларов на затратах на электроэнергию, позволив способ не тратить энергию в отдаленных сельских районах.

В середине августа Power Ledger объявила о завершении совместного испытания системы на основе цепочки блоков для избыточной мощности после введения тарифа в Осаке в партнерстве с японской компанией Kansai Electric Power.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий