Правительство Индии пытается бороться с мошенничеством с криптовалютой с помощью предлагаемого запрета: генеральный директор Cashaa

Новости

Кумар Гаурав, основатель и генеральный директор криптовалютной биржи Cashaa, считает, что последние усилия правительства Индии по регулированию цифровых валют являются скорее попыткой предотвратить незаконную деятельность в отрасли, а не прямым запретом криптовалюты.

Согласно бюллетеню, выпущенному парламентом Индии в пятницу, руководящий орган будет рассматривать законопроект, направленный на «запрет всех частных криптовалют», а также создание нормативной базы для цифровой рупии, выпущенной Резервным банком Индии (RBI).На прошлой неделе центральный банк объявил, что он «изучает возможность» цифровой валюты.Тем не менее, в законопроекте также говорится, что он разрешит «определенные исключения для продвижения базовой технологии криптовалюты и ее использования».

В заявлении Gaurav, переданном Cointelegraph, генеральный директор Cashaa сказал, что «никакое правительство не может запретить криптовалюту, учитывая ее характер глобальной и децентрализованной системы.Однако он не был уверен, что парламент Индии имел в виду под термином «частные криптовалюты».

«Они, безусловно, могут запретить законное использование криптовалюты, что затруднит участие в ней обычного человека, который ее не понимает», – сказал Гаурав.«Однако мы понимаем, что правительство Индии пытается бороться с мошенничеством, которое проводится от имени Биткоин».

Добавил он:

“We are positive that the government will come up with regulations and policies that will put control on the scams and let the innovation in the industry […] grow and thrive.”

У правительства Индии сложные отношения с криптовалютой.Верховный суд страны фактически отменил общий запрет на криптовалюту, который RBI наложил на криптовалютный бизнес почти два года.Хотя с того времени парламент Индии в значительной степени не занял твердой позиции по регулированию цифровой валюты, августовские отчеты свидетельствуют о том, что руководящий орган работает над запретом криптовалюты.

Предлагаемый закон, законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты, рассматривается в Раджья Сабха – верхней палате парламента Индии – в рамках его бюджетной сессии.Партия Бхаратия Джаната Национального демократического альянса в настоящее время контролирует обе палаты двухпалатного законодательного органа страны.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий