Правительство США исключило два правила по борьбе с отмыванием денег в криптовалюте из законопроекта о национальной обороне

Новости

Правительство Соединенных Штатов исключило два положения из Закона о полномочиях национальной обороны (NDAA), которые были разработаны для решения проблем борьбы с отмыванием денег (AML), связанных с криптовалютой.

NDAA — это закон, который разрешает Министерству обороны страны использовать федеральное финансирование. Оба положения, исключенные из NDAA, включали комплексную систему проверки и отчетность о деятельности в сфере криптовалют для противодействия незаконным практикам.

Отчет конференции по Закону о полномочиях национальной обороны. Источник: Комитет Сената США по вооруженным силам.

Первое положение предписывало министру финансов США координировать действия с банковскими и государственными регулирующими органами при создании системы проверки и проверки, ориентированной на риски, ориентированной на криптовалюту для финансовых учреждений.

Второе положение касается усилий по противодействию анонимным транзакциям с криптовалютными активами, например, с участием миксеров и тумблеров криптовалют.

Это включало в себя подготовку отчета с подробным описанием объемов транзакций с криптовалютными активами, связанных с объектами, находящимися под санкциями. Кроме того, в отчете будут рассмотрены подходы к регулированию, принятые в других юрисдикциях.

После этого правительству США будут даны рекомендации по реализации правил криптовалюты:

«Рекомендации по законодательству или регулированию, касающимся технологий и услуг, описанных в пунктах (1) и (3)».

28 июля сообщалось, что Сенат США принял NDAA на сумму 886 миллиардов долларов.

Поправки, связанные с криптовалютой, включали элементы Закона о борьбе с отмыванием денег в сфере цифровых активов, принятого в 2022 году, и Закона об ответственных финансовых инновациях, который направлен на принятие мер предосторожности, чтобы избежать еще одного инцидента, подобного FTX, в отрасли.

Это было предложено командой сенаторов, в том числе Синтией Ламмис, Элизабет Уоррен, Кирстен ГилФлибранд и Роджером Маршаллом.

По теме: FinCEN предлагает обозначить криптовалютные миксеры как центры по отмыванию денег

В последнее время правительство США обсуждает вопросы, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма с использованием криптовалюты.

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США провел 15 ноября заседание, на котором обсуждалась незаконная деятельность в экосистеме криптовалют.

В ходе встречи они также рассмотрели, насколько активно криптовалютные биржи и поставщики децентрализованного финансирования предотвращают отмывание денег и финансирование терроризма.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий