Предложение Celsius продлить сроки плана реструктуризации сталкивается с возражениями кредиторов

Новости

Необеспеченный комитет кредиторов и другие лица, участвующие в деле о банкротстве компании Celsius, занимающейся кредитованием криптовалюты, возражают против ходатайства должников об отсрочке плана реорганизации.

В отдельных судебных документах от 8 февраля комитет и держатели счетов с удержанием, а также доверительный управляющий США и заемщики Celsius возражали против ходатайства, направленного на продление периода исключительности для плана реструктуризации согласно главе 11 с 15 февраля по 31 марта. Предлагаемое продление, должники Celsius также будут иметь возможность запросить план до 30 июня.

Необеспеченный комитет кредиторов заявил, что дело о банкротстве «должно быть разрешено» из-за того, что пользователи Celsius месяцами ждут без доступа к своим средствам. В возражениях со стороны доверительного управляющего США и заемщиков Celsius утверждалось, что банкротство «потребовало огромные суммы профессиональных гонораров» без гарантий разрешения проблемы.

«Жизни и финансы многих владельцев счетов были нарушены из-за прошлого поведения Должников и некоторых их бывших директоров и должностных лиц», — говорится в заявлении комитета.

Возражения владельцев учетных записей Withhold, по-видимому, выражали аналогичное разочарование:

“Хватит значит хватит. Пришло время позволить клиентам Должников предложить свой собственный план в отношении активов, которые они обманным путем инвестировали в Celsius. Исключительное право Должников контролировать эти дела должно уступить место правам клиентов Должников».

Связанный: судья отклоняет ходатайства пользователей Celsius, пытающихся вернуть активы

Celsius приостановил снятие средств для пользователей в июне 2022 года, а в июле фирма подала заявление о банкротстве по главе 11. В декабре судья по делам о банкротстве Мартин Гленн предоставил должникам отсрочку для подачи плана реорганизации после ноябрьского ходатайства, отодвинув крайний срок до 15 февраля.

В то время многие пострадавшие пользователи Celsius утверждали, что компания затягивает разбирательство, поскольку их средства находятся в подвешенном состоянии, и это мнение поддержала та же группа после возражений от 8 февраля:

На момент подачи заявления о банкротстве Celsius сообщила о дефиците баланса в размере 1,2 миллиарда долларов, чистых обязательствах в размере 6,6 миллиарда долларов и активах под управлением в размере 3,8 миллиарда долларов. Однако позже в отчетах говорилось, что фактический долг кредитной платформы приближался к 3 миллиардам долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий