Предложение ИИ вызывает конфликт в Голливуде, поскольку SAG-AFTRA объявляет забастовку

Новости

Искусственный интеллект (ИИ) проник в другую часть Голливуда, вернув индустрию к уже установившимся дебатам по поводу его использования в качестве Дункана Крэбтри-Ирландия, главы Гильдии киноактеров Американской федерации теле- и радиохудожников (SAG-AFTRA). переговорщик, раскрыл предложение от голливудских студий.

Во время пресс-конференции 13 июля, на которой голливудские актеры подтвердили, что они объявили забастовку, Crabtree-Ireland обнародовала предложение голливудских студий, влекущее за собой предложение ИИ, упомянутое в заявлении, сделанном Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) послетщетные переговорные усилия.

Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP) упомянул в своем заявлении о забастовке, что они выдвинули «новаторское предложение по искусственному интеллекту», направленное на защиту цифровых изображений членов SAG-AFTRA.

На вопрос о предложении на пресс-конференции Crabtree-Ireland ответила, заявив, что недавно представленное предложение ИИ предполагает, что фоновые исполнители должны пройти сканирование, получить оплату за один день и предоставить своим компаниям полное право собственности на сканирование, изображение и подобие..

Затем эти компании будут иметь неограниченное право использовать его на неопределенный срок для любого проекта без получения согласия или предоставления компенсации. Компания Crabtree-Ireland выразила скептицизм по поводу того, что это предложение можно назвать новаторским, и посоветовала пересмотреть такую ​​точку зрения.

Связанный: «ИИ помогает трейдерам использовать более интуитивные стратегии», — говорит биржа.

Забастовка голливудского профсоюза SAG-AFTRA, которая является продолжением уже существующей забастовки Гильдии писателей Америки (WGA), была официально объявлена ​​​​действующей с 14 июля в 00:01 до достижения справедливой сделки сAMPTP. Забастовка знаменует собой первый случай за 63 года, когда актеры и писатели объявили забастовку одновременно.

Ранее WGA выпустила ряд запросов к голливудским студиям, которые касались регулирования использования ИИ в проектах, подпадающих под действие минимального базового соглашения (MBA). В требованиях прямо говорилось, что ИИ не должен использоваться для написания или редактирования литературного контента, а также не должен служить исходным материалом.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий