Предполагаемые адреса кошельков Grayscale Bitcoin Trust опубликованы Arkham

Новости

Аналитическая платформа блокчейна Arkham Intelligence утверждает, что определила адреса Grayscale Bitcoin Trust. По данным ветки на X (ранее Twitter) от 6 сентября, траст состоит из более чем 1750 адресов, на которых хранится биткоин (BTC) на общую сумму более 16 миллиардов долларов. Аркхэм заявил, что Grayscale является «вторым по величине предприятием BTC в мире».

Grayscale Bitcoin Trust владеет Биткоин на сумму более 16 миллиардов долларов. Его эмитент Grayscale в настоящее время борется с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), пытаясь преобразовать траст в биржевой фонд (ETF).

Члены биткоин-сообщества уже давно размышляют о том, где Grayscale хранит свои огромные запасы BTC. Grayscale до сих пор отказывается предоставить адреса своих кошельков, ссылаясь на «соображения безопасности». Некоторые пользователи Твиттера раскритиковали Grayscale за то, что они не опубликовали адреса, обвинив их в том, что у них меньше Биткоин, чем они утверждают.

Поиск по запросу «Grayscale Bitcoin Trust» в Аркхеме 9 сентября выявил следующие пять адресов:

  1. 16вд2YfcGK9mw3GZXzL5o23m7gdBGXKHNz
  2. 1GRGfd3TtBA2vMjoHH3hVpE6CRx5nZ1YJp
  3. 15gioFeKnUjerTQ9LYNreW3Bt9kn9xrTU4
  4. 1DtdMtJL2zggkoFPDbEbM2Ja1EYH8LeH9B
  5. 1CU9gusmCCfCjsmGatxbzvXLqoisgnaV9n

По данным Arkham, на первых трех адресах в общей сложности хранятся биткоин на сумму около 51 миллиона долларов. Последние два не содержат средств, но показывают транзакции, поступающие с других адресов Grayscale Bitcoin Trust, включая 1L8k2SD9sdTTzdDxA19QdobLbUyKyV2RVi и 1CS1M4oVbcFnZjZ5hU5bk6vLi2Q5VSsmpX. Arkham не предоставляет полный список адресов объекта Grayscale, но четко обозначает каждый адрес Grayscale как часть истории транзакций каждого кошелька.

Связанный: Вивек Рамасвами: победа в оттенках серого «расчищает путь» для инноваций в биткоин

Страница организации Grayscale на Arkham показывает, что на ее счету находится 627 779 000 BTC на сумму более 16 миллиардов долларов.

Биткоин-активы в оттенках серого. Источник: Аркхэм.

Эта сумма аналогична сумме, заявленной на веб-сайте Grayscale, а это означает, что у нее действительно достаточно Биткоин для вывода средств.

Arkham часто подвергается критике за раскрытие частной информации о пользователях блокчейна, поскольку некоторые пользователи Twitter называют его платформой «стукача, чтобы заработать». Однако генеральный директор платформы утверждает, что компания всего лишь пытается уравнять правила игры между крупными учреждениями и более мелкими игроками, которым в противном случае не хватило бы информации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий