Председатель ФРС заявил, что Агентство отслеживает криптовалюту, но не развивает свою собственную

Новости

Председатель Федерального резерва США Джером Пауэлл заявил, что Федеральный резерв США тщательно контролирует цифровые валюты, но в данный момент не работает самостоятельно.

Выступая на форуме в Цюрихе, Швейцария, 6 сентября, Пауэлл рассмотрел вопрос о криптовалютах, заявив, что центральные банки, скорее всего, не выпустят свою собственную цифровую валюту в ближайшем будущем.Пауэлл добавил, что криптовалюты вызывают целый ряд проблем, включая проблемы кибербезопасности:

«Если вы подумаете об одной валюте, которая была бы для Соединенных Штатов, она действительно должна быть кибербезопасной, потому что это одна вещь, чтобы иметь возможность подделывать бумажную валюту, это другая вещь, чтобы взломать кибер валюту и создать с помощью компьютера,сколько бы ты этого не хотел “.

Когда его спросили о предстоящей стабильной валюте Libra от Facebook, Пауэлл сказал, что проект должен будет соответствовать более высоким стандартам, а также нормативным и надзорным ожиданиям, в частности, из-за большой базы пользователей социальных сетей.Пауэлл добавил, что не ясно, как это будет происходить в рамках действующей системы регулирования.

Пауэлл, таким образом, повторил свое предыдущее заявление о Libra, когда он указал, что он должен достичь высокой планки, прежде чем проект криптовалюты может продолжаться.Он сказал, что Федеральная резервная система не «обладает полными полномочиями в отношении криптовалют как таковых», хотя и утверждает, что ФРС все еще имеет «значительный вклад в платежную систему».

В июле Пауэлл признал возможность выдающейся криптовалюты, изменяющей нынешний финансовый ландшафт, – но отметил, что на данный момент это уже не стало реальностью.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий