Представитель ФРС США заявил, что 50% операций с Биткоин связаны с незаконной деятельностью

Новости

Член Совета управляющих Федеральной резервной системы США, похоже, считает, что каждый четвертый человек, использующий биткоин (BTC), является преступником.

В панельной речи в честь Бенуа Куре, члена исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), Лаэль Брейнард подчеркнул предполагаемые риски, которые по-прежнему представляют криптовалюты.

Brainard: проблемы с безопасностью обмена криптовалют

Специально для группы, которая была частью мероприятия «Денежно-кредитная политика: вызовы впереди» во Франкфурте, Германия, была организована незаконная деятельность с использованием Биткоин.

По словам Брейнарда, который цитировал академическое исследование, проведенное в начале этого года, Биткоин все еще содержит значительную базу злонамеренных пользователей.

«Лишь треть самых популярных бирж требуют подтверждения личности и подтверждения адреса для внесения депозита или снятия средств.Это вызывает беспокойство, так как в ряде исследований делается вывод о том, что криптовалюты поддерживают значительную часть незаконной деятельности », – сказала она аудитории.

Продолжая, Брейнард добавил, что до 50% всех биткоин-транзакций каким-либо образом проводились против закона:

«Одно исследование показало, что более четверти пользователей Биткоин и примерно половина транзакций Биткоин, например, связаны с незаконной деятельностью».

Подсчет неисчислимого

Удивительный тон речи добавляет море неправильных представлений о реальном использовании Биткоина.Как сообщалось, исследования транзакций регулярно дают противоположные выводы – другие предполагают, что отсутствие анонимности означает, что подлинные преступники по-прежнему предпочитают наличные деньги.

Дальнейшие трудности заключаются в том, чтобы точно указать, сколько людей использует биткоин, поскольку пользователь может контролировать бесконечное количество адресов.

Речь идет перед принятием новых правил криптовалюты, вступающих в силу в Европейском Союзе.Со своей стороны, Coeuré по-прежнему критически относится к Биткоину, в частности, ранее называя его «пороком финансового кризиса».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий