Предупреждение о мошенничестве Uniswap: мошенники выдают себя за руководителей и создают поддельный веб-сайт

Новости

Хейден Адамс, создатель протокола Uniswap, недавно выразил свое удивление в Твиттере по поводу мошенничества, когда отдельные лица создали поддельный веб-сайт Uniswap.

В твите Адамс выразил свое удивление сложностью мошенничества, подчеркнув, что оно требует значительных усилий. Он также сообщил, что мошенники дошли до того, что включили контент китайского сообщества в свою схему и даже включили ссылки, направляющие пользователей к законному приложению Uniswap на их вводящем в заблуждение веб-сайте.

Чтобы добавить дополнительный уровень доверия к своей схеме, мошенники пошли на многое, организовав часовую запись в Zoom, на которой были показаны люди, выдающие себя за высокопоставленных руководителей Uniswap. Эта срежиссированная видеопрезентация была направлена ​​на то, чтобы заставить зрителей поверить в подлинность мошенничества. Хайден Адамс, просмотрев видео, выразил недоумение, заявив: «Видео чушь. Понятия не имею, кто эти люди».

Скриншот поддельной записи Zoom

Чтобы развеять любые неправильные представления, Хейден Адамс ясно дал понять, что ни Uniswap, ни Фонд не имели какой-либо связи или участия в рассматриваемом видео или лицах, которые в нем фигурировали.

Криптовалюта Твиттер предположил, что мошенничество может вращаться вокруг видео, демонстрирующего людей в Шэньчжэне, Китай, продвигающих $UNI, родную криптовалюту Uniswap. Сообщается, что видео имело такие названия, как «Первый азиатский саммит Uniswap» и «Гость: генеральный директор Uniswap».

В криптовалютном Твиттере возникли спекулятивные дискуссии относительно развернувшейся аферы, предполагая, что она была сосредоточена вокруг захватывающего видео. В этом видео предположительно были показаны люди из Шэньчжэня, Китай, которые продвигали нативную криптовалюту Uniswap, известную как $UNI. Сообщается, что видео имело привлекающие внимание названия, такие как «Первый азиатский саммит Uniswap» и «Гость: генеральный директор Uniswap».

Хейден Адамс вместе со своей командой предпринимает усилия по борьбе с этим мошенничеством и смягчению его последствий. Их усилия включают удаление домена, используемого для создания поддельного веб-сайта.

Связанный: Uniswap DAO отклоняет план взимания комиссий LP;Владельцы UNI ссылаются на проблемы с налогами

Роланд, пользователь Твиттера @thegrasscrown, поделился своим удивлением по поводу события, описанного в твите Хайдена Адамса. Несмотря на то, что он проживает в непосредственной близости от Шэньчжэня, он выразил незнание такого мероприятия и предположил, что оно могло быть организовано незаметно из-за строгих правил криптовалюты в Китае.

Народный банк Китая (НБК) запретил криптовалютным биржам работать в стране, утверждая, что они поощряют государственное финансирование без одобрения. Китай запретил все операции с криптовалютой с сентября 2021 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий