Президент Национального банка Швейцарии заявил, что стабильные монеты могут помешать политике

Новости

Президент Швейцарского национального банка (SNB) Томас Джордан заявил, что стабильные монеты, привязанные к иностранной валюте, могут в некоторых обстоятельствах препятствовать монетарной политике Швейцарии.

Ограниченное использование криптовалют как платежных инструментов

5 сентября Джордан выступил в Базельском университете, сказав, что он убежден, что криптовалюты имеют ограниченное использование в качестве платежных инструментов, хранилищ стоимости и учетных единиц, поскольку они подвержены значительным колебаниям.Джордан продолжал говорить:

«Токены криптовалюты больше похожи на спекулятивные инвестиционные инструменты, чем на« хорошие »деньги с точки зрения их характеристик.Пользователи обычно описывают деньги как «хорошие», если они имеют стабильную стоимость с течением времени, широко принимаются и обеспечивают эффективные платежи.Учитывая эти параметры, маловероятно, что токены криптовалюты будут широко использоваться в качестве денег в Швейцарии ».

Иордания также выразила обеспокоенность в связи со стабильными монетами, привязанными к иностранным валютам, расположенным в Швейцарии.Он объяснил:

«Если бы стабильные монеты, привязанные к иностранным валютам, обосновались в Швейцарии, эффективность нашей денежно-кредитной политики могла бы снизиться».

Центральный банк добавил, что стабильная монета в швейцарских франках «не окажет непосредственного влияния на эффективность нашей денежно-кредитной политики», но также сказал, что предоставление широкой общественности доступа к цифровой валюте, выпущенной центральным банком, может создать угрозу финансовой стабильности, увеличиваявероятность запуска банка.

Швейцарский национальный банк пристально следит за Libra Facebook

Как ранее сообщалось, центральный банк находится в тесном контакте с соответствующими органами власти по поводу проекта криптовалюты Facebook в Женеве – Libra.Заместитель председателя SNB Фриц Зурбрюгг сказал, что все еще трудно полностью проанализировать проект Libra, сославшись на расплывчатый характер имеющейся документации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий