Приток в инвестиционные продукты Биткоин с начала года достиг $1,5 млрд.

Новости

По данным CoinShares, за неделю с 24 ноября приток биткоинов (BTC) в биржевые продукты (ETP) составил $312 млн, в результате чего с начала года приток составил около $1,5 млрд. Еженедельный приток всех криптовалют составил 346 миллионов долларов, продолжая девятинедельную тенденцию положительных чистых потоков.

Криптовалютные ETP испытывают приток, когда их акции торгуются выше цены их базовых активов, тогда как они испытывают отток, когда их акции торгуются ниже стоимости их базовых активов. По этой причине приток часто рассматривается как бычий индикатор для всего рынка криптовалют, тогда как отток часто рассматривается как медвежий.

Согласно отчету, до 25 сентября криптовалютные ETP в течение нескольких недель испытывали отток средств. Но начиная с недели 25-29 сентября в секторе начался устойчивый еженедельный приток капитала. Объем притоков также со временем увеличился. На неделе, закончившейся 24 ноября, наблюдался самый большой приток за весь девятнедельный период.

Еженедельные потоки криптовалютных активов в течение 47 недель, заканчивающихся 24 ноября. Источник: Coinshares.

Coinshares заявила, что канадские и немецкие ETP составили наибольшую часть притоков за неделю — 87%. Приток инвестиций в США был ограничен и составил 30 миллионов долларов.

Криптовалютные фонды в целом теперь имеют активы под управлением (AuM) на сумму 45,4 миллиарда долларов США, что является самым высоким показателем за 18 месяцев.

В предыдущем отчете CoinShares предположили, что на этот недавний приток может повлиять растущий оптимизм по поводу того, что спотовый биткоин-ETF в США будет одобрен.22 ноября Blackrock встретилась с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), пытаясь добиться прогресса в достижении этой цели. Grayscale встретилась с SEC по тем же причинам.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий