Приветствуем здоровую конкуренцию – лидер Polygon zkEVM

Новости

По словам одного из соучредителей Polygon, между ведущими фирмами-разработчиками экосистемы Ethereum (ETH), создающими zkEVM для масштабирования сети, создается среда здоровой конкуренции.

Джорди Байлина, технический руководитель Polygon Hermez zkEVM, поговорил с Cointelegraph в преддверии запуска EthCC во Франции. Поскольку разработчики со всей экосистемы Ethereum собираются в Париже, инструменты масштабирования с доказательством с нулевым разглашением (ZK-доказательства) должны стать основным фокусом.

Polygon zkEVM (виртуальная машина Ethereum) использует ZK-доказательства для снижения транзакционных издержек и увеличения пропускной способности сети Ethereum, используя преимущества безопасности и окончательности блокчейна уровня 1.

ZK-доказательства оказались важным инструментом масштабирования, в частности, для экосистемы Ethereum. Эта технология позволяет таким протоколам, как zkEVM от Polygon, обрабатывать вычисления транзакций вне сети, прежде чем предоставить доказательство с минимальными ресурсами для основной сети Ethereum без раскрытия каких-либо связанных данных.

Связанный: протоколы масштабирования Ethereum стимулируют использование доказательства с нулевым разглашением в 2023 году

Байлина, возглавляющая zkEVM Polygon, говорит, что широта разработок, проводимых с использованием технологии ZK, была чрезвычайно полезна для более широкой экосистемы Ethereum:

«Работа с разными проектами добавляет много опыта, а также позволяет тестировать различные подходы, способы обработки вещей или решения проблем».

Бейлина добавила, что различные проекты подражают хорошим достижениям и пытаются их улучшить, в то время как неудачи служат уроком для всех проектов на основе ZK в пространстве.

Уникальные адреса Polygon zkEVM. Источник: Полигон zkEVM

Polygon zkEVM работает в основной сети, и сеть приближается к 250 000 уникальных активных адресов. Ежедневно активные адреса Polygon zkEVM также имеют тенденцию к росту, и оба показателя указывают на рост популярности среди пользователей.

Связанный: ConsenSys запускает Linea zkEVM для дальнейшего масштабирования Ethereum

Тем временем Байлина выделил количество приложений, которые строятся на Polygon zkEVM, как самый важный показатель для его команды. Это, в свою очередь, приводит к большому количеству информации и отзывов от разработчиков, которые формируют изменения в протоколе:

«Услышав от разработчиков о проблемах, которые у них есть, если они заметят что-то, что можно улучшить, или о качестве инструментов, которые у них есть в дополнение к этому, для меня это реальные показатели, над которыми мы усердно работаем».

Байлина предоставила рабочий пример, в котором разработчики выявили проблемы с отметками времени, которые были критически важны для работы оракулов децентрализованных финансов (DeFi). Команда Байины нашла обходное решение, в то время как долгосрочное исправление разрабатывается. Тем не менее, вклад разработчиков помогает улучшить протокол по мере того, как все больше пользователей присоединяются к экосистеме.

«Важные проекты выходят в сеть, и мы получаем большой опыт и знания о потребностях различных приложений».

Соучредитель Polygon Сандип Найлвал ранее сказал Cointelegraph, что zkEVM Polygon — это «Святой Грааль масштабирования Ethereum», позволяющий протоколу отправлять доказательства в основную сеть Ethereum без необходимости повторного выполнения вычислений блокчейну уровня 1.

Предполагается, что эта технология позволит радикально масштабировать Ethereum, позволяя разработчикам создавать DApp, не обременяясь производительностью базовой сети блокчейна.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий