Продукты Solana видят сильный приток;Биткоин, криптовалюта потеряли 107 миллионов долларов

Новости

Прошедшая неделя нарисовала яркую картину изменения настроений инвесторов во всем мире. В то время как биткоин и более широкий рынок криптовалют стали свидетелями значительного оттока средств из инвестиционных продуктов, таких как ETP, ETF и фонды, Solana (SOL) стала маяком надежды для энтузиастов альткойнов.

Погружение в цифры по криптовалютным продуктам

На этой неделе продукты для инвестиций в цифровые активы испытали чистый отток в размере 107 миллионов долларов, что подчеркивает растущую тенденцию к фиксации прибыли, которая была очевидна в последние недели. «На этой неделе в инвестиционных продуктах цифровых активов наблюдался отток на общую сумму 107 млн ​​долларов, при этом прибыль в последние недели росла», — отметил Джеймс Баттерфилл в своем недавнем отчете, опубликованном в блоге CoinShares.

Еженедельные потоки активовЕженедельные потоки активов |Источник: CoinShares

Биткоин, де-факто король криптовалют, принял на себя основную тяжесть этих оттоков, увидев, как ошеломляющие 111,4 миллиона долларов покидают его казну. Это знаменует собой «крупнейший еженедельный отток с марта», когда контроль со стороны регулирующих органов США начал усиливаться. Интересно, что впервые за 14 недель отток в короткие позиции по биткоину также прекратился.

Эфириум тоже не остался в стороне. Отток второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации составил 5,9 миллиона долларов, в результате чего совокупный отток как для Биткоин, так и для Ethereum составил 117,3 миллиона долларов только за последнюю неделю.

Солана – восходящая звезда

На этом фоне оттоков Солана выделялась не только своей устойчивостью, но и впечатляющими притоками. Альткойн стал свидетелем «самого большого притока на общую сумму 9,5 млн долларов, самого большого притока за неделю с марта 2022 года». Этот всплеск интереса увеличил активы под управлением Соланы (AUM) до 89 миллионов долларов. С ежемесячным притоком, равным 9,5 миллионам долларов, и притоком с начала года, равным 25 миллионам долларов, Солана явно находится на восходящей траектории.

Чтобы представить это в перспективе, у Биткоина самый большой AUM с 24 136 миллионами долларов, за ним следует Ethereum с 7 820 миллионами долларов и инвестиционными продуктами с несколькими активами с 3 060 миллионами долларов. Litecoin (134 миллиона долларов) и Bitcoin Short (104 доллара) также имеют больший AUM, чем Solana. Тем не менее, AUM Соланы в настоящее время превзошел показатели таких известных альткойнов, как XRP (74 миллиона долларов), Cardano (28 миллионов долларов) и Polygon (24 миллиона долларов).

В то время как Солана грелась в центре внимания, у других альткойнов была смешанная неделя. XRP и Litecoin зарегистрировали скромный приток в размере 0,5 млн долларов и 0,46 млн долларов соответственно. Однако Uniswap и Cardano не так повезло, наблюдая отток в размере 0,8 млн долларов и 0,3 млн долларов соответственно.

Потоки по криптовалютным активамПотоки по криптовалютным активам |Источник: CoinShares

На региональном уровне отток был в основном сконцентрирован между двумя провайдерами ETP в Германии и Канаде, у которых отток составил 71 млн долларов и 29 млн долларов соответственно.

Анализ цен SOL

На момент публикации цена Solana (SOL) торговалась на уровне 23,05 доллара, что выше 200-дневной EMA. Если SOL сможет защитить 200-дневную EMA в последующие дни и подтвердит прорыв нисходящего треугольника, график будет выглядеть очень оптимистично. Следующий уровень сопротивления можно ожидать на уровне восстановления Фибоначчи 50% (24,00 доллара США), прежде чем кажется возможным еще одно движение к уровню Фибоначчи 61,8% на уровне 27,44 доллара США.

Солана Сол ценаSOL держится выше 200-дневной EMA, 1-дневный график |Источник SOLUSD на TradingView.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий