Проект, утверждающий, что он работает на основе искусственного интеллекта, отнимает у пользователей 1 миллион долларов

Новости

Поскольку искусственный интеллект (ИИ) недавно стал популярной темой из-за возможностей, демонстрируемых ChatGPT v4, проект, претендующий на звание децентрализованного приложения «на основе ИИ», получил от своих пользователей почти 1 миллион долларов в подозреваемом мошенничестве.

Платформа безопасности блокчейна CertiK недавно подтвердила, что на момент написания статьи Harvest Keeper украла активы пользователей на сумму около 933 000 долларов. Кроме того, по данным CertiK, пользователи также потеряли около 219 000 долларов США из-за ледяных фишинговых транзакций в сетях Ethereum, BNB Smart Chain и Polygon. Охранная фирма призвала пользователей отозвать разрешения, которые они дали проекту, и предупредила людей, чтобы они прекратили взаимодействие с ее веб-сайтом.

Harvest Keeper утверждал, что это проект искусственного интеллекта, который «оптимизирует процесс торговли для получения максимальной выплаты» и обещает доход в размере 4,81% от депозитов пользователей. На своем веб-сайте платформа обещала возврат инвестиций в размере 101% в течение 21 дня и реферальное вознаграждение в размере 8%. У проекта почти 30 000 подписчиков в Twitter и более 32 000 подписчиков в Telegram-канале.

Коинтелеграф обратился к Harvest Keeper за комментариями, но не получил ответа.

Связанный: токены BingChatGPT «накачка и сброс» появляются дюжинами: PeckShield

Между тем, когда шумиха вокруг ChatGPT вновь всплыла в Твиттере, на социальной платформе появились десятки учетных записей, утверждающих, что они связаны с «CryptoGPT».10 марта хэштег, связанный с проектом токенов под названием «CryptoGPT», стал популярным в Твиттере. Вместе с ним появилось несколько похожих аккаунтов с рекламой поддельных раздач. Десятки аккаунтов в Твиттере с похожим названием также заполонили социальную платформу, предлагая раздачи и раздачи, которые подозреваются в подделке.

Поскольку новейшая версия ChatGPT показала, что она может проверять смарт-контракты на Ethereum, многие размышляли о том, сможет ли она в конечном итоге заменить разработчиков. Однако на недавнем мероприятии ETHDubai разработчики блокчейна выразили уверенность в том, что новая итерация популярного инструмента искусственного интеллекта не заменит разработчиков, а вместо этого поможет им.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий