Программа субсоциального чата реализует имена пользователей Ethereum, пожертвования Polygon

Новости

Grill.chat, приложение для чата, основанное на сети Subsocial, теперь поддерживает совместимость с кошельком виртуальной машины Ethereum (EVM), что позволяет пользователям общаться в чате, используя свои идентификаторы Ethereum, и отправлять криптовалюту друг другу через Polygon, согласно объявлению от 7 июня.

Subsocial — это парачейн Polkadot, разработанный для приложений социальных сетей.

Grill.chat позволяет пользователям участвовать в более чем 70 чатах, посвященных в основном темам, связанным с криптографией. Команда разработчиков стремится привлекать новые проекты Web3 для создания своих сообществ на платформе.

Чат Polkadot Decoded на Grill.chat. Источник: Гриль.чат

Интеграция означает, что теперь пользователи могут подключать свои кошельки Subsocial к своим кошелькам EVM, подписывая транзакцию, подтверждающую, что они являются владельцами кошелька. Это избавляет их от необходимости владеть токенами SUB для пожертвований другим пользователям и позволяет им подтверждать свою личность Ethereum пользователям в чатах. В будущем разработчики планируют использовать эту интеграцию, чтобы позволить другим пользователям показывать коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В разговоре с Cointelegraph генеральный директор Subsocial Захари Эдвардс заявил, что Grill.chat нацелен на криптовалютные проекты как на потенциальных спонсоров чатов. В настоящее время многие криптовалютные сообщества построены вокруг серверов Discord и каналов Telegram. Эти каналы не могут быть интегрированы в веб-сайт разработчика, а это означает, что пользователям необходимо загружать отдельную программу, чтобы присоединиться к сообществу или взаимодействовать с ним, создавая то, что Эдвардс считает ненужными трениями для пользователей.

Напротив, чат-группы на Grill.chat могут быть интегрированы в веб-сайт команды разработчиков или в интерфейс приложения. Эдвардс указал на пример Zeitgeist, приложения для рынка прогнозов на основе блокчейна. В его интерфейсе есть значок «чат», который открывается прямо в чате Zeitgeist на Grill.chat.

Пользовательский интерфейс Zeitgeist с открытым окном Grill.chat. Источник: Дух времени.

Однако пользователи приложения ранее сталкивались с разногласиями из другого источника, сказал Эдвардс. Многие из крупнейших криптовалютных проектов находятся в сетях на основе EVM, таких как Ethereum, Polygon и Avalanche. пользователи криптовалюты привыкли использовать кошельки из этих сетей и не обязательно загружать новый кошелек, чтобы использовать приложение для чата.

Связанный: Децентрализованные социальные сети: следующая большая вещь в криптовалюте?

Чтобы частично решить эту проблему, команда реализовала функцию, которая позволяет пользователям создавать кошелек Subsocial прямо из интерфейса приложения. Они также платили пользователям за газ с помощью смарт-контракта, который может делегировать права подписи для ограниченного числа функций.

Но это все еще не решило проблему полностью, так как идентифицировало пользователя Ethereum от его сообщений Grill.chat. Эдвардс объяснил, что команда внедрила совместимость с EVM, чтобы пользователям Ethereum было проще переключиться на приложение.

«Круто то, что здесь как бы используется технология подписания вне сети, потому что, в конце концов, все работает на Substrate [технология парачейна Polkadot], а кошельки EVM несовместимы с Substrate», — заявил Эдвардс. «Но мы по-прежнему можем связать эти две учетные записи вместе, чтобы вы могли общаться в цепочке субстратов, но ваша учетная запись EVM связана, поэтому вы можете иметь личность, пожертвования, NFT и все такое».

Grill.chat — не единственное приложение для социальных сетей, пытающееся привлечь криптовалютные проекты к созданию на нем сообществ. OpenChat — это приложение для чата в компьютерной сети Интернет. Его команда сообщила Cointelegraph, что работает над аналогичной функцией для отображения чатов OpenChat на веб-сайте проекта.

Компании Web3 стремятся создать основанное на блокчейне приложение для социальных сетей, которое получит массовое распространение.26 апреля сеть Lens на базе Polygon объявила о новом решении для масштабирования, которое, по ее словам, позволит размещать «мгновенные публикации». В тот же день MeWe заявила, что переведет 20 миллионов своих пользователей в парачейн-сеть Polkadot Frequency.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий