Прокуратура Южной Кореи обвинила До Квона в манипулировании ценой Terra

Новости

В местном отчете из Южной Кореи утверждается, что прокуратура страны получила доказательства того, что соучредитель Terraform Labs До Квон однажды приказал сотруднику манипулировать ценой Terra Luna Classic (LUNC).

В отчете Korean Broadcasting System (KBS) от 3 ноября цитируется представитель прокуратуры Южной Кореи, который сказал, что они получили «историю разговоров», в которой «генеральный директор Квон специально приказал манипулировать ценами».

Сообщенные доказательства пришли в виде «разговора в мессенджере» между Квоном и бывшим сотрудником Terraform Labs. Других подробностей прокуроры не раскрыли, отметив:

«Я не могу раскрывать детали, но это была история разговоров, когда генеральный директор Квон специально приказал манипулировать ценами».

Хотя точные детали манипулирования ценами остаются нераскрытыми, поведение цены LUNC Terra (ранее LUNA) во время последнего бычьего рынка, несомненно, было одним из самых впечатляющих среди всех криптовалют.

Согласно данным CoinGecko, его цена выросла более чем на 2800% с 4,18 доллара в конце мая 2021 года до рекордного максимума в 119,18 доллара 5 апреля 2022 года, до катастрофического падения 30 апреля.

Однако в отчете отмечается, что представитель Квона продолжает отрицать эти обвинения.

Квон и его представители также ранее отрицали предполагаемые нарушения законов Южной Кореи о рынках капитала.

В сентябре Terraform Labs заявила, что дело против ее соучредителя стало «крайне политизированным» и что прокуратура расширила определение ценной бумаги в ответ на давление общественности.

Местонахождение Квона теперь указывает на Европу

Местонахождение Квона в конечном итоге продолжает оставаться загадкой, несмотря на то, что соучредитель экосистемы Terra ранее утверждал, что он «не в бегах».

В предыдущих сообщениях предполагалось, что Квон сначала переехал из Южной Кореи в Сингапур, а затем перебрался в Дубай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В отчете KBS теперь говорится, что Квон проживает где-то в Европе и по состоянию на 3 ноября без действительного паспорта.

«Квон, у которого есть ордер на арест, с сегодняшнего дня аннулирован паспорт», — говорится в сообщении.

«До Квон теперь нелегальный иммигрант, где бы он ни находился, в любой стране, и он не может легально путешествовать между странами».

Если его найдут, Квону также придется иметь дело с иском на 57 миллионов долларов, недавно поданным против него, его коллеги, соучредителя Terra Николаса Платиаса, и Luna Foundation Guard (LFG) в Высоком суде Сингапура.

Истец утверждал, что Kwon, Platias и LFG мошенническим образом заявили, что стабильная монета Terra, Terra USD (UST) — теперь TerraUSD Classic (USTC) — «стабильна по замыслу» и способна поддерживать свою привязку к доллару США.

По теме: 4400 недовольных инвесторов охотятся за До Квоном из Terra

Усилия правоохранительных органов по всему миру, направленные на то, чтобы точно определить местонахождение скандального генерального директора, не помешали Квону быть активным в социальных сетях, а последний пост Квона в Твиттере был опубликован 3 ноября.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Коинтелеграф обратился к Terraform Labs и прокуратуре Южной Кореи за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий