Proof of Stake Alliance обновляет рекомендации для провайдеров ставок

Новости

The Proof of Stake Alliance (POSA), некоммерческая организация, представляющая фирмы в индустрии ставок на криптовалюту, 9 ноября опубликовала обновленную версию своих «принципов ставок». Новые принципы поддерживаются Ava Labs, Alluvial, Coinbase., Lido Protocol, Paradigm и десяти других компаний, занимающихся стейкингом.

Предыдущая версия принципов ставок POSA. Источник: ПОСА.

POSA представляет 15 различных фирм в индустрии ставок, включая Alluvial, Ava Labs, Blockdaemon, Coinbase, Credible Neutral, Figment, Infstones, Kiln, Lido Protocol, Luganodes, Methodic, Obol, Polychain, Paradigm и Stake Rewards.

Принципы ставок были впервые опубликованы в 2020 году. Согласно сообщению в блоге, в котором они были анонсированы, принципы ставок POSA задуманы как «набор отраслевых решений», которые поставщики могут реализовать для решения проблем регулирующих органов и поощрения ответственной практики. в отрасли.

Старая версия принципов ставок гласит, что провайдеры ставок не должны давать советы по инвестированию, гарантировать сумму вознаграждений за ставки, которые могут быть получены, или подразумевать, что они контролируют протокол в своих маркетинговых материалах. Вместо этого им следует рекламировать, что их продукты предоставляют доступ к протоколу и позволяют пользователям повысить безопасность. Кроме того, принципы гласят, что провайдеры ставок должны использовать в своих маркетинговых материалах нефинансовую терминологию, такую ​​​​как «вознаграждение за ставку», а не финансовые термины, такие как «проценты».

В объявлении от 9 ноября говорится, что будут добавлены три новых принципа. Во-первых, провайдерам ставок будет предложено обеспечить «Четкую коммуникацию […], чтобы гарантировать, что пользователи имеют всю информацию, необходимую для принятия обоснованных решений». Во-вторых, пользователи должны иметь возможность решать, какую часть своих активов они хотят поставить на кон, поскольку это будет способствовать «владению пользователями поставленными активами». В-третьих, провайдеры ставок должны иметь «четко определенные обязанности» и «не должны управлять или контролировать ликвидность дляпользователей».

Индустрия ставок на криптовалюту подверглась критике со стороны некоторых регуляторов, которые утверждают, что это прикрытие для выпуска незарегистрированных ценных бумаг. Служба ставок Kraken была закрыта Комиссией по ценным бумагам и биржам США 9 февраля;бирже было приказано выплатить 30 миллионов долларов в качестве компенсации за предполагаемое нарушение законов о ценных бумагах. Однако другие провайдеры ставок утверждают, что их услуги по ставкам не являются ценными бумагами. Например, Coinbase, член POSA, утверждала, что ее сервис «принципиально отличается» от сервиса Kraken и не нарушает законы о ценных бумагах.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий