Провинция Аргентины выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США

Новости

Провинция Сан-Луис в Аргентине одобрила закон, разрешающий выпуск собственной стабильной монеты, привязанной к доллару США. Токен, получивший название «Activo Digital San Luis de Ahorro», будет доступен всем гражданам провинции старше 18 лет и на 100% обеспечен ликвидными финансовыми активами провинции.

Законопроект разрешает провинции выпускать стабильную монету в размере до 2% от ее годового бюджета. В нем также оговаривается, что активы могут передаваться между сторонами, но не указывается, какая цепочка будет использоваться для транзакций. В провинции Сан-Луис проживает более 430 000 человек.

Выпуск стейблкоина — это лишь одна из инициатив, описанных в законопроекте под названием «Финансовые инновации для инвестиций и социально-экономического развития», который направлен на содействие развитию в нескольких секторах провинции с помощью технологии блокчейна, включая создание стоимости и улучшение процедур аудита.

По теме: Жетон болельщика Аргентины упал на 31% после поражения на чемпионате мира против Саудовской Аравии

Наряду со стабильной монетой законопроект позволяет местным художникам выпускать невзаимозаменяемые токены (NFT) с целью содействия финансовой и культурной интеграции. В законопроекте говорилось:

«ЦИФРОВЫЕ АКТИВЫ SAN LUIS ART» будут представлять собой коллекции произведений искусства из провинции, что даст местным художникам возможность оцифровать свои работы и вывести их на цифровой рынок через внутреннюю веб-платформу для покупки и продажи. Для создания этих коллекций, будет использоваться технология NFT (Non Fungible Token — Token No Fungible), что делает это произведение цифрового искусства уникальным, предоставляя право собственности и подлинность художнику или владельцу цифрового актива».

Сложный экономический сценарий стимулирует внедрение криптовалюты в Аргентине, где двузначная инфляция вызвала инициативы компаний и правительства в отношении криптовалют и технологии блокчейна. На конец года эксперты FocusEconomics ожидают, что инфляция в Аргентине составит 73,5%.

Отчет Chainalysis показал, что более 30% потребителей в Аргентине уже используют стейблкоины для совершения повседневных покупок, скорее всего, для небольших розничных транзакций в рамках

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий