Публикация вакансий на Amazon подсказывает, что веб-службы компании готовятся к переходу на криптовалюту

Новости

Компания по управлению ИТ-услугами крупного онлайн-ритейлера Amazon, возможно, рассматривает возможность внедрения цифровых активов среди своих клиентов.

Согласно объявлению о вакансии от 30 октября, нью-йоркский офис Amazon Web Services нанимает специалиста по финансовым услугам, который «разбирается в общей экосистеме криптовалюты и цифровых активов» и имеет опыт работы с блокчейном и технологией распределенного реестра. Компания заявила, что эта должность будет работать с регулирующими органами, финансовыми учреждениями и операторами рынка капитала, чтобы изучить, как они могут получить выгоду от внедрения цифровых активов.

Потенциальный сотрудник будет поощрять тех, кто занимает руководящие должности в крупных глобальных финансовых учреждениях, «трансформировать способы проведения операций с цифровыми активами», включая криптовалюты, цифровые валюты центрального банка, стейблкоины, токены, обеспеченные безопасностью, токены, обеспеченные активами, и нематериальные токены. Кроме того, они должны иметь как минимум семилетний опыт развития бизнеса в сфере финансовых услуг «с использованием технологий распределенного реестра или блокчейна».

Amazon ранее публиковала вакансии, требующие опыта работы в сфере цифровых активов. В феврале интернет-магазин заявил, что ищет менеджера по разработке программного обеспечения в Мексике для помощи в запуске «нового платежного продукта», который позволит жителям покупать криптовалюту за наличные, чтобы они могли тратить цифровую валюту при совершении покупок на Amazon.

Связанный: LinkedIn сообщает, что списки вакансий в криптовалюте и блокчейне выросли на 615% с августа 2020 года.

Представитель Amazon в июльском отчете отрицает, что компания будет поддерживать платежи в криптовалюте, включая биткоин (BTC), на своей платформе. Однако они заявили, что ритейлер «сосредоточился на изучении» возможности использования цифровых активов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий