Quantstamp проведет аудит всего блокчейна нового проекта DeFi на Polkadot

Новости

Один из первых аудитов проекта децентрализованного финансирования, связанного с блокчейном Polkadot (DOT), должен быть проведен фирмой Quantstamp, занимающейся безопасностью блокчейн.

Проект Equilibrium впервые объявил о своих планах по разработке протокола взаимодействия на Polkadot летом этого года.Для перехода на Polkadot проект разрабатывал новые продукты для своего децентрализованного межсетевого денежного рынка, такие как совместимые стейблкоины, платформа синтетических активов и децентрализованная биржа.

Equilibrium подчеркивает, что аудит безопасности Quantstamp будет гораздо более масштабным, чем типичные аудиты, которые сосредоточены на обнаружении ошибок только в смарт-контрактах.Это связано с тем, что Polkadot предоставляет такие проекты, как Equilibrium, с модульной структурой под названием Polkadot Substrate, которую они могут использовать для запуска автономных настраиваемых блокчейн, которые позже будут подключены к Polkadot как Parachain.Таким образом, вместо аудита смарт-контрактов, работающих в изолированной среде, Quantstamp необходимо будет проводить аудит всех основных компонентов Equilibirum.

Объем аудита Quantstamp будет охватывать код, который управляет лежащей в основе блокчейна «бизнес-логикой баланса, его модулями риска и цены, а также его механикой« спасения »», как объясняет Equilibrium.Разработчики проекта определили несколько ключевых настраиваемых компонентов и нововведений, которые, по их мнению, требуют особого внимания, например, использование электронных подписей для внешних брокеров и требований.Компания Equilibrium объяснила ставки аудита следующим образом:

“Quantstamp’s audit is of key importance to ensure the quality of Equilibrium’s performance. The main reason is that you are customizing a blockchain runtime when you are building on Substrate. If a bug affects part of the logic on the Substrate, the blockchain as a whole can come to a standstill.”

Как сообщалось ранее, Quantstamp была аудитором первой стабильной монеты Binance и активно выявляла ключевые проблемы с заблокированным протоколом DeFi SushiSwap.В своих комментариях на цифровой конференции Unitize этим летом Ма подчеркнул, что безопасность остается важнейшей проблемой, которую необходимо решать в экосистеме DeFi.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий