Разработчик DEX Uniswap Labs ищет новое финансирование при оценке единорога: отчет

Новости

Согласно новому отчету, крупная децентрализованная биржа (DEX) Uniswap находится на ранних стадиях привлечения значительных средств для дальнейшего расширения своих предложений децентрализованного финансирования (DeFi).

Uniswap Labs, стартап DeFi, участвующий в протоколе Uniswap, взаимодействует с рядом инвесторов, чтобы привлечь капитал в размере от 100 до 200 миллионов долларов, сообщил TechCrunch 30 сентября.

Стартап работает с такими инвесторами, как Polychain и один из суверенных фондов Сингапура, в рамках предстоящего раунда финансирования, отмечается в отчете со ссылкой на двух анонимных источников, знакомых с этим вопросом. Согласно отчету, Uniswap будет оцениваться в 1 миллиард долларов, но условия сделки могут быть изменены, поскольку обсуждение раунда еще не завершено.

Сообщается, что новое финансирование направлено на то, чтобы предоставить Uniswap больше инструментов DeFi и предложений невзаимозаменяемых токенов (NFT). Согласно данным DeFi Llama, на момент написания ежедневные объемы торгов Uniswap составляют 1,1 миллиарда долларов, или около 57% всех торгов на глобальных DEX. Для сравнения, Curve, вторая по величине DEX после Uniswap по объемам, имеет ежедневные объемы около 205 миллионов долларов.

Five largest DEXes by daily trading volumes. Source: DeFi Llama

«Наша миссия состоит в том, чтобы открыть доступ к универсальному владению и обмену», — сообщила главный операционный директор Uniswap Labs Мэри-Кэтрин Ладер. «Если вы можете внедрить возможность обмениваться ценностями и привлекать людей к сообществу и обмениваться ценностями с вашим проектом, вашей компанией или организацией — это мощный способ позволить большему количеству людей участвовать в этой собственности», — добавила она.

Uniswap Labs не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Как ранее сообщалось, Uniswap ведет переговоры с несколькими протоколами кредитования NFT, ориентируясь на амбициозные планы по решению проблем ликвидности и «информационной асимметрии» вокруг NFT. DEX на основе Ethereum пережил тенденцию роста, несмотря на медвежий рынок в этом году, но в июле он подвергся серьезному взлому, когда злоумышленники украли Ether (ETH) на сумму не менее 4,7 миллиона долларов.

Связанный: Pantera планирует привлечь 1,25 миллиарда долларов для второго блокчейн-фонда: отчет

Запущенный в 2018 году, Uniswap завершил свой первый в истории раунд финансирования от американской инвестиционной компании Paradigm, специализирующейся на криптовалюты, в 2019 году. Компания также завершила раунд финансирования серии A под руководством Андреессена Горовица в 2020 году с дополнительными инвестициями от таких фирм, как Paradigm,УСВ, Версия 1, Вариант, Парафи Капитал и другие.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий