Разработчик Manta Network привлекает 25 миллионов долларов в серии A и запускает уровень 2 для приложений ZK

Новости

P0x Labs, команда разработчиков криптовалюты, стоящая за Manta Network, объявила о привлечении 25 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A при участии Polychain Capital и Qiming Venture Partners в заявлении компании. Это финансирование привело к оценке компании в 500 миллионов долларов.

Кроме того, согласно заявлению компании, Manta Network представила тестовую сеть своей инфраструктуры уровня 2, Manta Pacific, в рамках своей всеобъемлющей экосистемы для приложений с нулевым разглашением (ZK). Собранные средства будут использованы для расширения сети, привлечения большего количества пользователей и изучения различных вариантов использования Manta Pacific.

В интервью Cointelegraph Кенни Ли, генеральный директор Mantra Network, подчеркнул основную цель Manta Pacific, которая состоит в том, чтобы упростить разработку функций и приложений, обеспечив удобство для пользователя. Ли сказал, что, хотя ZK привлек внимание как ценное предложение, в первую очередь он служит набором функций, которые облегчают различные варианты использования приложений.

Однако проблема возникает из-за того, что разработчикам, специализирующимся на разработке децентрализованных приложений, может не хватать знаний в области криптовалюты или они предпочитают избегать крутой кривой обучения. По словам Ли:

«Препятствие преодолевается прикладным уровнем Manta Pacific ZK, в котором используются предварительно скомпилированные схемы, которые можно легко интегрировать в приложения с минимальным кодом».

По словам Ли, внедрение ZK-приложений для данных пациентов является конечной целью, которая включает в себя достижение независимости и права собственности на свою медицинскую информацию. Однако Ли сказал, что до достижения этой цели еще далеко из-за проблем, связанных с доступом и агрегированием фрагментированных данных из больниц, которые не заинтересованы в эффективном управлении ими или внедрении технологии блокчейна в ближайшее время.

Связанный: Приветствуем здоровую конкуренцию — лидер Polygon zkEVM

По словам Ли, Manta Network определила вариант использования в финансах, когда токены для ставок выдаются пользователям на основе их активов на таких платформах, как Binance. Он заявил, что проблемы с конфиденциальностью возникают, когда пользователи не хотят подтверждать свою личность из-за раскрытия всего своего кошелька.

Чтобы решить эту проблему, Ли упомянул, что был введен уровень конфиденциальности с помощью токенов с поддержкой ZK, аналогично токену, привязанному к учетной записи Binance, в результате чего было подтверждено около 58 000 монетных дворов пользователей. Это повышает удобство использования стейкинговых токенов для целей идентификации, при этом отдавая приоритет конфиденциальности пользователей.

В тестовой сети Manta Pacific в настоящее время есть различные zkApps, к которым пользователи могут начать получать доступ, включая zkHoldEm, полностью сетевую и частную игру в техасский холдем;zkMe, протокол для частных и проверенных учетных данных;и zkPass, сохраняющий конфиденциальность протокол для проверки данных.

Флагманская платформа NPO Manta Atlantic была запущена ранее в этом году в апреле 2023 года и с тех пор выпустила более 300 000 токенов душевных облигаций с нулевым разглашением (zkSBT) через ключевых партнеров по экосистеме, включая Arbitrum, Galxe, Linea и CyberConnect.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий