Разработчики Terra предлагают пересмотренную программу финансирования экосистемы LUNA 95M

Новости

В понедельник разработчики экосистемы Terra, в которую входят Luna Classic (LUNC), TerraUSD (USTC) и Luna 2.0 (LUNA), предложили пересмотренную программу расширения для выделения 95 миллионов LUNA (248 миллионов долларов). Как сообщает Terra, новое предложение предназначено для стимулирования развития экосистемы Terra и устранения проблем в исходном предложении.

В первоначальном плане около 10% от общего объема поставок LUNA, или 100 миллионов LUNA, будет выделено экосистеме, причем 80% этой суммы пойдет на вознаграждение разработчиков за майнинг. Однако сотрудники Terra объясняют, что существует лишь несколько проектов, общая стоимость которых зафиксирована в протоколе, и такое отсутствие конкуренции не приведет к надлежащему распределению доходов от майнинга.

В соответствии с новым предложением вознаграждение разработчиков за майнинг уменьшится примерно с 80 миллионов LUNA до 20 миллионов LUNA. С другой стороны, 50 миллионов LUNA будут перераспределены в качестве вознаграждения за добычу ликвидности, чтобы стимулировать создание децентрализованных бирж в экосистеме Terra. Еще 20 миллионов LUNA будут предоставлены в качестве грантов для разработчиков, при этом максимальная сумма получателя составит 125 000 LUNA на проект в год. Наконец, пользователям будет предоставлено 5 миллионов LUNA для стимулирования роста.

https://platform.twitter.com/widgets.js

За распределением средств будет следить комитет из семи человек, состоящий из сотрудников TerraForm Labs (TFL), лидеров сообщества и внешних экспертов. Срок назначения составит один год, при этом сотрудники группы, не входящие в TFL, будут получать ежемесячную компенсацию в размере 1000 LUNA. Хотя члены комитета будут голосовать за принятие решений по предложениям о финансировании, сам комитет будет иметь дискреционные полномочия по распределению средств.

Между тем, казначейством будет управлять отдельная группа, состоящая из двух валидаторов, двух членов сообщества и трех членов TFL. Несколькими месяцами ранее экосистема Terra Luna потерпела разрушительный крах на 40 миллиардов долларов, когда алгоритмическая пара монет LUNC-USTC вышла из-под контроля в рамках недели интенсивных распродаж. С тех пор экосистема частично стабилизировалась, но остается намного ниже докризисной рыночной оценки. Согласно DeFi Llama, TVL на Luna в настоящее время составляет 51 миллион долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий