Reality Labs компании Meta установила рекорд квартальной выручки, но при этом потеряла 4 миллиарда долларов

Новости

Подразделение смешанной реальности Meta, Reality Labs, в прошлом квартале зафиксировало операционный убыток в размере более $4,6 млрд, несмотря на опубликование одного из самых высоких квартальных результатов выручки за всю историю.

Результаты Meta за четвертый квартал, опубликованные 1 февраля, показывают, что Reality Labs — ее исследовательское подразделение в области виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) — потеряла 4,65 миллиарда долларов в четвертом квартале, в то время как выручка составила почти 1,1 миллиарда долларов.

Это крупнейший квартальный операционный убыток подразделения с четвертого квартала 2020 года, когда Meta впервые включила финансовые показатели Reality Labs в свою отчетность.

Общий доход Reality Labs в 2023 году составил чуть менее 1,9 миллиарда долларов, причем более половины годового дохода было получено только за четвертый квартал, когда компания выпустила Meta Quest 3. Общий операционный убыток за 2023 год составил 16,1 миллиарда долларов, или 17,5%. годовой прирост по сравнению с предыдущим годом.

Квартальные доходы и операционные убытки выделенной Reality Labs являются самыми большими за всю историю. Источник: Мета

В своем сообщении о прибылях и убытках основатель и генеральный директор Meta Марк Цукерберг связал доходы Reality Labs с «сильным праздничным сезоном» для линейки VR-гарнитур Quest, добавив, что новейшая модель Quest 3, выпущенная 10 октября 2023 года, «переживает сильный рост». начинать.”

Он добавил, что искусственный интеллект и метавселенная являются «основными частями нашего долгосрочного видения», и компания продолжит вкладывать значительные средства в обе области.

«Сегодня я получаю много вопросов об ИИ, и эта область развивается очень быстро», — сказал Цукерберг.

«Я по-прежнему ожидаю, что следующее поколение вычислительных платформ AR, VR и [смешанной реальности] обеспечит реалистичное ощущение присутствия, которое станет основой для будущего социального опыта».

Финансовый директор Meta Сьюзан Ли заявила, что ожидает, что убытки Reality Labs «значительно возрастут по сравнению с прошлым годом» из-за разработки продуктов AR и VR и «инвестиций в дальнейшее масштабирование нашей экосистемы».

Связанный: Доходы Microsoft выросли на 18% после «внедрения искусственного интеллекта» в технологический стек

Акции Meta в тот день торговались без изменений, но подскочили более чем на 15% до почти $455 после звонка 1 февраля, по данным Google Finance.

Цена акций Meta на 1 февраля приблизилась к $455 после закрытия рынка. Источник: Google Финансы.

Выручка Meta за 2023 год составила $134,9 млрд, превысив оценку исследовательской компании Zacks с Уолл-стрит и увеличившись на 16% по сравнению с результатами 2022 года.

Технологический гигант также заявил, что 26 марта выплатит свои первые дивиденды в размере 50 центов на акцию и планирует выплачивать ежеквартальные дивиденды на постоянной основе.

Web3 Gamer: «Торговый момент» для Shrapnel и Star Atlas?Рецепт хитовой игры, обзор Nine Chronicles

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий