«Реальный объем» USDC переворачивает Tether на Ethereum, поскольку общее предложение достигает 55,9 млрд.

Новости

USD Coin претендует на звание лучшей стабильной монеты в криптовалюте после того, как во вторник ее ежедневный «реальный объем» в сети Ethereum удвоился по сравнению с USDT Tether.

Согласно инструменту данных рынка криптовалюты Messari, 21 июня ежедневный реальный объем USDC компании Circle в сети Ethereum составил 1,1 миллиарда долларов, что вдвое превышает реальный объем USDT в 579 миллионов долларов.

Метрика реального объема Messari рассчитывается путем сбора данных только с бирж, которые, по ее мнению, имеют «значительные и законные объемы торговли криптовалютой» и, таким образом, отличаются от более часто встречающейся метрики «общий объем».

Биржи, включенные в показатель реального объема Messari, включают Binance, Bitfinex, Bitflyer, Bitstamp, Bittrex, Coinbase Pro, Gemini, itBit, Kraken, Poloniex и те, которые отслеживаются на OnChainFX.

24 hr Real Volume for USDT on Ethereum. Messari

Предложение USDC набирает обороты

Количество монет в обращении Tether продолжает падать с момента рекордного максимума 11 мая, упав почти на 20% с 83,1 миллиарда монет в обращении до восьмимесячного минимума в 67,9 миллиарда на момент написания.

С другой стороны, предложение USDC увеличилось на 13% с 11 мая до 55,9 млрд долларов. Если тенденции сохранятся, это может означать конец доминирования Tether в пространстве стейблкоинов.

Крах блокчейна уровня 1 Terra и возможное заражение от падения криптовалютной кредитной платформы Celsius вызвали сомнения у инвесторов, усугубленные обвалом рынка в последние недели. После этого количество погашений в Tether значительно увеличилось, что привело к падению предложения.

Tether пытается укрепить доверие к своей стабильной монете, в том числе заявив 13 июня, что продолжающиеся бедствия на рынке криптовалют с участием Terra и Celsius не окажут никакого влияния на его резервы. Несмотря на это, инвесторы, похоже, переходят на USDC.

USDC supply is catching up to USDT. CoinGecko

Реальный объем Messari, конечно, не отражает всей картины. CoinGecko показывает, что по всем блокчейнам и биржам ежедневный объем USDT по-прежнему возглавляет графики и составляет 44 миллиарда долларов по сравнению с 5 миллиардами долларов США.

Однако неизвестно, какая часть объема связана с тем, что USDT используется в фиктивной торговле для завышения количества монет или бирж, поэтому была разработана несовершенная метрика реального объема.

Связанный: Рекордная доля рынка стейблкоинов указывает на потенциал роста криптовалюты: JPMorgan

Стремясь бороться с продолжающимися погашениями и сомнениями в составе своих резервов, технический директор Tether Паоло Ардоино сообщил Euromoney 15 июня, что его фирма планирует получить надлежащий аудит от 12 ведущих аудиторских фирм. Хотя он хотел бы, чтобы одна из четырех ведущих фирм провела аудит, Ардоино сказал: «Большая четверка немного более осторожна в предоставлении полного иска, когда правила не ясны» в отношении стейблкоинов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий