Регулируемые внебиржевые офисы могут стимулировать внедрение криптовалюты

Новости

На Филиппинах внебиржевая биржа (OTC) фокусируется на привлечении внимания общественности к криптовалюте, а в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) внебиржевой провайдер фокусируется на потенциальном долгосрочном влиянии внебиржевой торговли на экосистему криптовалют.

Пример розничного магазина внебиржевой торговли на Филиппинах. Источник: Манибис

На Филиппинах, многообещающем криптовалютном центре в Юго-Восточной Азии, физические внебиржевые торговые точки обслуживают тех, кто «менее знаком» с торговлей криптовалютой. По словам Джея Рики Вилларанте, генерального директора лицензированного поставщика услуг виртуальных активов (VASP) Moneybees, простота внебиржевых платформ позволяет торговле криптовалютой стать более доступной для всех, предполагая, что она также может позволить менее технически подкованным людям участвовать в торговле криптовалютой.

Вилларанте также сказал, что, судя по их наблюдениям за клиентами, филиппинцам нравится личная внебиржевая торговля, потому что они «все еще ценят финансовые операции». Руководитель заявил, что клиенты чувствуют себя более уверенно, когда видят «реальных людей», содействующих их сделкам.

Руководитель также подчеркнул, что внебиржевые центры предоставляют простой и удобный способ перевода бумажных денег в криптовалюты и наоборот. Вилларанте добавил, что это позволяет новичкам легко переключаться между фиатом и криптовалютой.

Физический магазин внебиржевой торговли на Филиппинах. Источник: Манибис

Вилларанте предположил, что физическое местоположение также нормализует криптовалюты, косвенно влияя на их массовое внедрение. Вилларанте объяснил, что расположение в торговых центрах и других местах отдыха, таких как курорты и казино, позволяет им каким-то образом привлечь внимание широкой публики к криптовалюте.

Между тем, Аминхосейн Рад, генеральный директор дубайской внебиржевой платформы криптовалюты Desk, считает, что существуют различия в краткосрочном и долгосрочном влиянии внебиржевой торговли, когда речь идет о влиянии на массовое внедрение. Рэд объяснил, что краткосрочное влияние внебиржевых отделов на более широкую экосистему криптовалют «в целом незначительно».

По теме: Китай раскрывает подробности семилетнего тюремного заключения «короля OTC» Чжао Дуна

Рэд объяснил, что международные онлайн-биржи, такие как Binance, OKX и ByBit, обрабатывают около 95% ежедневного объема торгов по всему миру. «Криптовалютно-фиатные биржи, включая внебиржевые, скорее используются в качестве моста для пользователей для наращивания и спада, что составляет небольшую часть ежедневного мирового объема торгов», — добавил он.

Тем не менее, руководитель считает, что в долгосрочной перспективе внебиржевые отделы окажут большее влияние на внедрение криптовалют, когда они станут более регулируемыми. Руководитель считает, что под руководством Дубая внебиржевые торговые биржи могут помочь ОАЭ сохранить свой статус глобального центра Web3.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий