Регулятор Южной Кореи дает рекомендации по токенам безопасности

Новости

Южная Корея разработала руководство, в котором указано, какие типы цифровых активов будут рассматриваться и регулироваться как ценные бумаги в стране.

В пресс-релизе Комиссия по финансовым услугам (FSC) подчеркнула, что цифровые активы, соответствующие характеристикам, изложенным в Законе о рынках капитала страны, будут рассматриваться как ценные бумаги.

Этот закон рассматривает ценные бумаги как финансовые вложения, по которым инвесторы не обязаны производить дополнительные платежи после своих первоначальных вложений. Кроме того, FSC также предоставил примеры того, какие цифровые активы, скорее всего, будут классифицироваться как ценные бумаги. Согласно FSC, это могут быть токены, которые обеспечивают долю в бизнес-операциях, дают владельцам права на дивиденды или остаточные активы или обеспечивают прибыль, полученную от бизнеса, для инвесторов.

Криптовалюты, соответствующие описаниям токенов безопасности, будут регулироваться в соответствии с Законом страны о рынках капитала. Между тем, цифровые активы, которые не соответствуют характеристикам ценных бумаг, будут регулироваться другими будущими правилами.

Согласно FSC, эмитентам токенов и брокерам, таким как криптовалютные биржи, будет поручено провести оценку того, какая криптовалюта будет классифицироваться как ценные бумаги в соответствии с правилами. Регулятор также указал, что оценка будет проводиться в каждом конкретном случае.

Финансовый регулятор также отметил, что новое руководство является частью подготовки к легализации выпуска и распространения токенов безопасности внутри страны.

Связанный: Правительство Сеула открывает проект метавселенной города для публики

Южная Корея активно участвует в криптовалютной экосистеме, при этом различные секторы в стране постоянно развиваются.19 января город Пусан обнародовал планы по созданию децентрализованной биржи цифровых товаров. Представители правительства отметили, что платформа должна начать свою работу в этом году.

Помимо этого, Министерство юстиции страны также планирует развернуть систему отслеживания криптовалют.29 января правительство Южной Кореи заявило, что введет систему отслеживания, направленную на борьбу с отмыванием денег и возврат средств, связанных с преступной деятельностью.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий