Регулятор Южной Кореи обсудит спотовый биткоин-ETF с главой SEC Гэри Генслером

Новости

Служба финансового надзора Южной Кореи (FSS), главный регулятор финансового надзора в стране, планирует обратиться к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) для получения информации о спотовых биткоинских биржевых фондах (ETF).

FSS является интегрированным финансовым регулятором Южной Кореи, который проверяет и контролирует финансовые учреждения под широким контролем Комиссии по финансовым услугам.

Глава ФСС Ли Бок Хён представил бизнес-план на 2024 год в Службе финансового надзора в Сеуле 5 февраля. Бизнес-план включает посещение крупных развитых финансовых рынков, таких как Нью-Йорк, во втором квартале для обсуждения различных аспектовСогласно отчету, финансовые рынки Южной Кореи, включая дискуссии по спотовому биткоин-ETF.

Глава ФСС сообщил, что планирует встретиться с главой SEC Гэри Генслером позднее в этом году, чтобы обсудить различные финансовые вопросы, уделяя особое внимание виртуальным активам и определению биткоин-ETF. Он добавил, что недавнее одобрение SEC создания спотового биткоин-ETF оказало серьезное влияние на мировую финансовую политику.

Заявление главы FSS было сделано через несколько недель после того, как SEC одобрила первые спотовые ETF BTC в США. В историческом решении орган регулирования безопасности США 10 января одобрил 11 спотовых ETF BTC после многих лет отрицания. Ранее SEC отклоняла заявки на спотовые заявки на BTC ETF, ссылаясь на небольшой размер рынка криптовалют, что делает его склонным к манипулированию рынком.

Связанный: Ассоциация блокчейн подала заявку на отмену санкций Tornado Cash

Во вторую неделю января, когда SEC одобрила спотовый BTC ETF, корейский регулятор ценных бумаг предостерег местные фирмы от посредничества в спотовых биткоин-ETF из США. Однако в то же время он заявил, что планирует пересмотреть и обновить свои правила. относительно одобрения спотовой торговли биткоин-ETF в США

Южная Корея является одним из ведущих регуляторов криптовалютных рынков в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страна часто следует по стопам США в отношении регулирования криптовалюты, будь то запрет на использование кредитных карт для покупок криптовалюты или запрещение услуг по смешиванию криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий