«Регуляторы позволили плохим парням стать большими», — высказывается генеральный директор Kraken после урегулирования SEC

Новости

Джесси Пауэлл, нынешний генеральный директор криптовалютной биржи Kraken, призвал финансовых регуляторов США позволить «плохим парням» победить в соответствии с их повесткой дня.

В ветке Твиттера от 19 февраля Пауэлл предположил, что регулирующие органы США, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), разрешают криптовалютным фирмам работать без принудительных мер в качестве отвлекающего маневра для компаний, которые являются их истинными целями. По словам генерального директора Kraken, позволение злоумышленникам «высасывать пользователей, доходы и венчурный капитал», доступные фирмам, работающим в соответствии с правилами, может фактически разрушить отрасль — позволяя конкуренции подавлять друг друга, а регулирующие органы позже сажают нарушителей в тюрьму.

«Плохие парни на самом деле на стороне», — сказал Пауэлл. «Хорошие парни — враги. Если плохие парни смогут бежать достаточно долго, не взорвавшись, они могут просто убить для вас хороших парней».

Заявление Пауэлла последовало за тем, как Kraken достигла соглашения с SEC, в котором криптовалютная фирма согласилась прекратить предлагать услуги или программы по стейкингу клиентам из США и выплатить 30 миллионов долларов в качестве компенсации за неуплату, проценты до вынесения решения и гражданско-правовые санкции. Многие в криптовалютном пространстве раскритиковали действия SEC как еще один пример «регулирования посредством принуждения» — критика распространилась на регулятор, применяющий жесткие меры против знаменитостей, поддерживающих токены через каналы социальных сетей.

Связанный: председатель SEC выпускает предупреждение для криптовалютных фирм после действий в отношении ставок Kraken

В сентябре 2022 года Пауэлл объявил, что его сменит на посту генерального директора главный операционный директор Kraken Дэйв Рипли, после чего он останется в криптовалютной фирме в качестве председателя правления. Сообщается, что Paxos также столкнулась с принудительными мерами со стороны SEC за предполагаемое нарушение законов о защите инвесторов при работе со стейблкоинами Binance USD (BUSD).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий