Регуляторы Техаса и Вермонта возражают против плана продажи стейблкоина Celsius

Новости

Государственные регуляторы из Техаса и Вермонта подали ходатайство, возражая против планов кредитора криптовалюты Celsius продать свои активы в стейблкоинах.

В отдельных ходатайствах от обоих регуляторов, поданных 29 сентября, утверждается, что существует риск, что фирма может использовать капитал для возобновления работы в нарушение законов штата.

Заявки поступили после того, как 15 сентября команда юристов Celsius обратилась к суду США по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка с просьбой разрешить продать свои активы в стейблкоинах, которые, как сообщается, стоят около 23 миллионов долларов. Слушание по принятию или отклонению ходатайства состоится 6 октября.

Однако этот шаг не понравился Совету по ценным бумагам штата Техас (SBB), Банковскому департаменту Техаса и Департаменту финансового регулирования Вермонта, которые 29 сентября подали возражения.

Два техасских регулирующих органа в совместном заявлении указали, что «более 40 штатов» в настоящее время расследуют предбанкротную деятельность Celsius в связи с потенциальными предложениями незарегистрированных ценных бумаг.

Регулирующие органы Техаса также выразили обеспокоенность тем, что, если Celsius продаст свои активы, фирма может возобновить несоответствующие предложения в штате, учитывая, что она до сих пор не зарегистрирована в Texas SBB. В то же время регулирующий орган Вермонта также подчеркнул аналогичные опасения в своем собственном возражении.

Основная проблема регулирующих органов заключается в том, что фирма прямо не указала, что она будет делать со средствами после продажи стейблкоинов.

«Совсем не ясно, что должники намерены делать с выручкой от любых таких продаж, распространяется ли запрошенная помощь на активы, деноминированные в стейблкоинах, такие как розничные кредиты потребителям, и в какой степени использование Должниками выручки от продажи будетнаходиться под надзором суда», — говорится в заявлении регулирующего органа штата Вермонт, а в документе Техаса отмечается, что:

«Техас крайне обеспокоен запросом Должников на распоряжение, которое дает неоднозначно широкие полномочия по продаже и/или обмену активов».

Таким образом, регулирующие органы штата требуют отклонить ходатайство Celsius, а регуляторы Техаса утверждают, что это будет «действовать только для того, чтобы запутать экспертизу и еще больше замутить и без того непрозрачные воды, которые являются криптовалютными активами Должников».

Связанный: FTX, как сообщается, рассматривает возможность спасения Celsius посредством предложения активов

Тем не менее, регуляторы Техаса также заявили, что в случае одобрения рассматриваемого ходатайства «помощь, предоставляемая должникам, должна ограничиваться продажей стейблкоинов и хранением выручки от такой продажи исключительно в интересах кредиторов конкурсной массы».

Дело о банкротстве Celsius до сих пор было очень сложным, учитывая туманный характер баланса фирмы. Ранее в этом месяце суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство Celsius о назначении независимого эксперта для расследования аспектов ее бизнеса.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий