Revolut приостановит предоставление услуг криптовалюты в США

Новости

Необанк Revolut, ориентированный на торговлю криптовалютами, сворачивает свои криптовалютные услуги в Соединенных Штатах на фоне продолжающейся неопределенности в отношении регулирования.

Вскоре после объявления о частичном исключении из списка определенных цифровых активов со своей платформы Revolut приняла решение приостановить все услуги криптовалюты для пользователей из США, говорится в заявлении компании Cointelegraph от 4 августа.

Вместе со своим американским банковским партнером Revolut будет работать над тем, чтобы приостановить доступ к криптовалюте через свою платформу, начиная со 2 сентября 2023 года. Затем 3 октября фирма полностью отключит услуги криптовалюты на Revolut, сообщил представитель онлайн-банка., добавив:

«Доступ к криптовалютам через Revolut будет полностью отключен, и клиенты из США больше не смогут покупать, продавать или хранить какие-либо криптовалюты».

Представитель Revolut подчеркнул, что решение покинуть рынок США затронет «всего 1%» глобальных клиентов криптовалюты компании. Представитель также подчеркнул, что Revolut продолжит вести свой некриптовалютный бизнес в США.

«Это решение далось нелегко, и мы понимаем, какое разочарование оно может вызвать», — отметил представитель Revolut.

клиенты криптовалюты в США скоро найдут всю необходимую информацию о приостановке в сообщении электронной почты, которое они получили от Revolut. «Наша специальная группа поддержки готова решить любые проблемы и вопросы, которые могут возникнуть у наших клиентов криптовалюты в США, через наш чат в приложении», — говорится в заявлении.

Связанный: Coinbase приостанавливает услуги по размещению ставок в четырех штатах США по распоряжению регулирующих органов

Как сообщалось ранее, Revolut US объявила об исключении из списка криптовалют, таких как Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL), в конце июня. Компания планировала провести делистинг в сентябре. По состоянию на конец июля Revolut поддерживал в общей сложности около 30 криптовалют в США.

Некоторые крупные криптовалютные сервисы также в последнее время изо всех сил пытаются продолжать обслуживать своих клиентов в Соединенных Штатах. Crypto.com, крупная глобальная биржа криптовалют, объявила о приостановке обслуживания институциональных клиентов в США в середине июня.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий