Ripple «безусловно приветствовала бы» XRP ETF: Брэд Гарлингхаус

Новости

Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, заявил в интервью Bloomberg, что компания «приветствует» биржевой фонд (ETF) на основе токена XRP (XRP).

20 февраля Гарлингхаус поделился позицией компании в отношении потенциального XRP ETF. Генеральный директор подчеркнул, что они «конечно, будут это приветствовать». Руководитель также сказал, что неизбежно будет существовать несколько ETF вокруг разных токенов. Кроме того, Гарлингхаус также предсказал, что вокруг корзин появятся ETF, которые, по мнению руководителя, «диверсифицируют риски» для инвесторов.

Генеральный директор сказал, что «имеет смысл» иметь другие ETF. Он даже сравнил текущую ситуацию со спотовыми биткоин-ETF с зарождением фондового рынка. Гарлингхаус считает, что инвесторы не хотят иметь дело только с одной акцией, а хотят диверсифицировать свои инвестиции.

На вопрос, ведет ли Ripple в настоящее время переговоры с эмитентами ETF, генеральный директор отказался от комментариев. Однако Гарлингхаус подтвердил позицию компании: «Мы считаем, что это имеет смысл для сообщества XRP в целом».

Руководитель Ripple также рассказал о «долгосрочной перспективе». По мнению Гарлингхауса, цифровые активы предназначены для создания полезности и решения реальных проблем. Он объяснил, что Биткоин (BTC) хорошо зарекомендовал себя в качестве средства сбережения. С другой стороны, Гарлингхаус утверждал, что XRP «идеален для платежей».

Связанный: Подразделение по соблюдению требований Jupiter отзывает инвестиции в Ripple XRP ETP: отчет

Помимо потенциала XRP ETF, Гарлингхаус прокомментировал недавнее приобретение Ripple Standard Custody & Trust.13 февраля фирма приобрела базирующегося в США поставщика услуг по хранению цифровых активов. Компания является квалифицированным хранителем в соответствии с федеральным законодательством и предлагает услуги по хранению и условному депонированию в соответствии с уставом, выданным Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Гарлингхаус сказал, что хранение является одним из основных строительных блоков криптовалюты, которые сделают ее успешной. Он объяснил, что учреждения должны иметь возможность хранить свои собственные цифровые активы и криптовалюту своих клиентов. Генеральный директор Ripple заявил, что лицензия Standard Custody & Trust является важной частью их стремления к мышлению «сначала соблюдение требований».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий