Ripple помогает Бутану пилотировать CBDC

Новости

Королевское валютное управление Бутана в партнерстве с Ripple запускает цифровую валюту центрального банка в горном королевстве.

В объявлении в среду Ripple Labs сообщила, что центральный банк Бутана воспользуется преимуществами частной бухгалтерской книги компании для выпуска цифрового нгултрума и управления им.По словам Ripple, этот шаг был мотивирован усилиями Королевского валютного управления (RMA) по улучшению трансграничных платежей, расширению финансовой доступности для своих жителей и «расширению своей приверженности устойчивости в качестве единственной страны с отрицательным выбросом углерода».”

Валовой внутренний продукт Бутана с населением около 800 000 человек в 2020 году составил 2,5 миллиарда долларов. Хотя многие новостные агентства сообщают о «валовом национальном счастье» страны в качестве альтернативы традиционным финансам, тысячи граждан Бутана не имеют доступа к сберегательным счетам.RMA заявило, что планирует увеличить доступ к финансовым услугам в стране на 85% к 2023 году за счет осуществления платежей в цифровой валюте центрального банка, или CBDC, «проще, быстрее и доступнее».

«Помимо конфиденциальности, решение CBDC также специально разработано для обработки платежей в объеме транзакций, необходимом для успешной розничной CBDC», – сказал Ripple.«Это обеспечивает центральным банкам, таким как RMA, безопасность, контроль и гибкость, которые им необходимы для развертывания CBDC без ущерба для финансовой стабильности или целей денежно-кредитной политики».

Объявление было сделано более чем через шесть месяцев после того, как Ripple заявила, что будет пилотировать частную версию XRP Ledger, чтобы предоставить центральным банкам решение для запуска CBDC.Бутан – одна из первых стран, которая воспользовалась этой услугой.

По теме: Гана готовится к пилотному проекту цифровой валюты центрального банка

Другие пилотные проекты CBDC по всему миру продолжаются: индийские официальные лица намекают, что они начнут внедрять цифровую рупию в декабре, а центральный банк Нигерии планирует запустить цифровую валюту к 2022 году.юаней в апреле 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий