Родители Сэма Бэнкмана-Фрида требуют отклонить иск FTX о возврате денег

Новости

Родители бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида добиваются отклонения иска FTX против них, отвергая утверждения, что они знали о проблемах на бирже криптовалют и извлекли выгоду из неправомерных действий со стороны фирмы.

Согласно судебному иску от 15 января, адвокаты, представляющие Джозефа Бэнкмана и Барбару Фрид, утверждали, что иск FTX был направлен на то, чтобы «нажить на том факте», что они были родителями бывшего генерального директора FTX.

В иске FTX утверждается, что Бэнкман и Фрид использовали свой доступ и влияние внутри империи FTX, чтобы обогатиться за счет должников в конкурсной массе FTX.

Однако Бэнкман и Фрид опровергли эти претензии, утверждая, что большая часть претензий основана на их отношениях с сыном.

«Эти отношения не подлежат судебному разбирательству», — утверждают адвокаты Montgomery McCracken Walker & Rhoads.

Юристы отвергли утверждение о том, что Бэнкман имел фидуциарные отношения с FTX и был де-факто директором, но заявили, что даже если фидуциарные отношения существовали, истцы не смогли убедительно заявить о нарушении.

«Просто убедительных обвинений недостаточно, чтобы заявить правдоподобное требование о возмещении ущерба. Жалоба должна содержать достаточные факты, позволяющие суду сделать разумный вывод о том, что ответчик несет ответственность за предполагаемое неправомерное поведение», — заявили они.

Аналогичные аргументы были опубликованы в отношении матери Сэма Бэнкмана-Фрида, Барбары Фрид, утверждая, что не было возможности заявить о фактическом нарушении и фактическом знании о каком-либо неправомерном поведении.

«Иски против г-на Бэнкмана и г-жи Фрид должны быть отклонены в соответствии с Федеральным правилом гражданского судопроизводства 12(b)(6) и Федеральным правилом процедуры банкротства 7012(b) в связи с непредставлением иска».

По теме: Криптовалютное сообщество реагирует на вторую остановку судебного разбирательства по делу SBF: судебная ошибка

В течение нескольких месяцев FTX пыталась вернуть миллионы долларов наличными и подарками от пары, включая виллу стоимостью 16,4 миллиона долларов на Багамах.

Криптовалютная биржа подала жалобу на родителей Бэнкмана-Фрида в сентябре прошлого года, утверждая, что они нарушили фидуциарные обязательства и мошеннические переводы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий