Рон ДеСантис обещает запретить CDBC в США, если будет избран президентом

Новости

Кандидат в президенты США Рон ДеСантис в очередной раз раскритиковал цифровые валюты центрального банка (CBDC), выступая против возможности появления цифрового доллара в стране.

Выступая на Саммите семейного лидерства 14 июля, ДеСантис пообещал запретить CBDC в США, если он будет избран президентом. «Если я стану президентом, в первый же день мы откажемся от цифровой валюты центрального банка. Готово. Мертво. В этой стране этого не происходит», — сказал он во время мероприятия в Айове, в котором приняли участие шесть других кандидатов-республиканцев.

ДеСантис является ярым противником цифрового доллара в Соединенных Штатах. В мае он принял во Флориде законопроект, запрещающий использование федеральных CBDC в качестве денег, а также запрещающий использование иностранных CBDC, утверждая, что это приведет к «массовой передаче власти от потребителей к центральной власти».

Такер Карлсон и Рон ДеСантис во время саммита семейного лидерства. Источник: Новости NBC.

Цифровая валюта центрального банка не слишком отличается от традиционной валюты, выпущенной центральным банком. Его можно определить как цифровую версию фиатной валюты, приносящую с собой удобства цифровых активов.

Тем не менее, он уже давно является источником разногласий в криптовалютном сообществе: противники утверждают, что CBDC угрожают конфиденциальности граждан и могут привести к абсолютному государственному контролю, в то время как другие видят в нем инструмент для ускорения внедрения, а также глобальный вариант использования блокчейна.технологии.

Согласно базе данных CBDC Cointelegraph, проекты CBDC значительно выросли за последние годы: более 100 стран изучают эту тему и по крайней мере 39 стран имеют пилотный проект CBDC, проверку концепции или другие связанные инициативы.

Сообщается, что Федеральная резервная система США не планирует в ближайшее время выпускать цифровой доллар, но это может измениться после выборов в следующем году, поскольку все больше кандидатов обсуждают темы, связанные с криптовалютой, в ходе своих ранних кампаний. Роберт Ф. Кеннеди-младший продвигает Биткоин с мая в рамках своей кампании по выдвижению кандидатуры демократов на пост президента. Недавно он сообщил об инвестициях в биткоин на сумму до 250 000 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий