Россия дебютирует в трансграничных платежах в стейблкоине Tether

Новости

Одна из первых платформ трансграничных платежей в России официально объявила о своем запуске и заявила, что будет способствовать местным юридическим лицам в обработке международных расчетов в криптовалюте.

Exved, местная платформа цифровых расчетов, которая описывает себя как «цифровая система поиска контрагентов», объявила о запуске 7 декабря, заявив, что российские импортеры и экспортеры теперь могут использовать ее решение для бизнеса (B2B) для упрощенияпроцесс «валютных операций и внешнеэкономической деятельности».

Платформа Exved позволяет осуществлять трансграничные транзакции с использованием стейблкоина Tether (USDT) наряду с офшорным рублем и долларом США, говорится в сообщении.

«Платформа работает исключительно с юридическими лицами с соблюдением мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма», — подчеркнул Эксвед, добавив:

«Цель проекта — помочь российским юридическим лицам осуществлять трансграничные платежи без посредников по минимальным рыночным ставкам».

Согласно объявлению, в запуске Exved приняли участие крупные отраслевые партнеры, в том числе InDeFi Bank, который в прошлом году запустил проект децентрализованной криптовалюты-рубля.

Соучредитель и генеральный директор InDeFi Smart Bank Сергей Менделеев сообщил Cointelegraph 7 декабря, что внутренняя механика Exved была протестирована и одобрена Центральным банком и Федеральной службой финансового мониторинга Российской Федерации.

По теме: Binance прекратит депозиты в российских рублях на следующей неделе

«Сам проект, конечно, в целом является частной инициативой;оно призвано, прежде всего, показать людям, что они могут платить 2-3% вместо 6-7%, и предложить конкретные механизмы реализации платежных запросов”, – сказал Менделеев.

Как сообщалось ранее, Центробанк России и Минфин страны достигли соглашения, разрешающего трансграничные расчеты в криптовалютах, в сентябре 2022 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий