Ростин Бехнам указывает на LedgerX, регулируемый CFTC, как на историю успеха на фоне краха FTX

Новости

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами, или CFTC, Ростин Бехнам привел LedgerX, криптовалютную деривативную и клиринговую платформу, базирующуюся в Соединенных Штатах, которая не была частью заявки FTX Group по главе 11, в качестве примера того, как регулирующие криптовалютные фирмы могут принести пользу американским потребителям.

На слушаниях сенатского комитета по сельскому хозяйству 1 декабря, изучавших крах FTX, Бехнам сказал, что LedgerX, по сути, была «отгорожена стеной» от многих компаний в FTX Group, включая те, которые подали заявление о банкротстве, что предоставило регуляторное окно дляCFTC. Председатель CFTC сказал, что LedgerX является «здоровой», «платежеспособной» и «действующей» по сравнению с другими организациями FTX.

«Ограничения наших полномочий остановились на [LedgerX]», — сказал Бехнам. «По тем же причинам, по которым мы были отгорожены от регулируемой организации, другие организации FTX не смогли пройти через LedgerX и потенциально забрать деньги клиентов, что, очевидно, является приоритетом для регулирующего органа».

В своих письменных показаниях на слушании председатель CFTC сказал:

«Многие публичные отчеты указывают на то, что проблемы с сегрегацией и безопасностью клиентов в обанкротившихся организациях FTX привели к тому, что Alameda незаконно присвоила огромные суммы средств клиентов FTX для своей собственной торговли. Но собственность клиентов в LedgerX — организации, регулируемой CFTC, — осталась именно там, где и должна быть, изолированной и защищенной. Это регулирование работает».

Председатель CFTC Ростин Бехнам выступает перед сенатским комитетом по сельскому хозяйству 1 декабря.

Бенан добавил, что FTX сообщила, что у LedgerX «больше денег, чем у всех других компаний-должников FTX вместе взятых» в своих заявлениях о банкротстве. Председатель CFTC, председатель комитета, сенатор от Мичигана Дебби Стабеноу и высокопоставленный сенатор от Арканзаса Джон Бузман указали на Закон о защите прав потребителей цифровых товаров, или DCCPA, как на потенциальное решение событий, приведших к неплатежеспособности FTX, в результате чего многие потребители в США оказались в беде..

«Индустрии криптовалюты не хватает защиты клиентов, которую американцы ожидают и заслуживают», — сказал Стабенов. «При торговле на рынках США, когда биржи принимают средства клиентов для торговли, им нельзя позволять играть с этими средствами […] FTX делала все это, ободренная отсутствием федерального надзора».

Связанный: сенаторы США обязуются продвигать законопроект о криптовалюте, несмотря на крах FTX

После подачи заявления о банкротстве в соответствии с главой 11 в округе Делавэр FTX стала мишенью для глобальных регуляторов и законодателей, расследовавших деятельность биржи, в том числе Турецкого агентства по расследованию финансовых преступлений, властей Багамских островов, а также государственных и федеральных властей США. Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США назначил слушания по расследованию событий вокруг краха криптовалютной биржи на 13 декабря, а следующее судебное заседание по делу о банкротстве назначено на 16 декабря.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий